Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Motul In Dust We Trust — настоящий стиль флэт трека в центре Москвы

Впервые в России прошел флэт-трек Motul In Dust We Trust — самая демократичная гонка, где участники проходят все повороты в скольжении на гранитной крошке. Шестьдесят три спортсмена в восьми классах боролись за победу в новом для них формате — это позволило уравнять шансы каждого. Кстати, самому молодому участнику класса Junior было всего 7 лет, а самому опытному райдеру — 54 года. Райдеры выступали на самой различной технике: от скутеров до профессионально подготовленных мотоциклов класса «Супермото».

Результаты MIDWT — на powersport.motul.com

Победителем первого флэт-трека стал Эдуард Лаврентьев под номером 99, райдер команды Jazz Moto Club. «Трек с гранитной крошкой, конечно, был в новинку, пришлось привыкать к плавному управлению в скольжении. Заезды были довольно короткими, всего четыре круга, но это не помешало в финальном заезде на последнем повороте вырвать победу у Сергея Иванютина», — рассказывает Эдуард.

«Организация мероприятия по флэт-треку Motul In Dust We Trust совершенно отличается от привычного для нас формата Motul Extreme Show. В итоге все прошло великолепно благодаря сообществу, которое принимало участие в MIDWT: от скутеров и питбайков до кастом-мотоциклов и твинов и самой многочисленной дисциплины «Cупермото». Покрытие, место, сама картинка и атмосфера мероприятия достойны продолжения! Motul, как и всегда, задает тренды — сейчас это шоу-спорт, который доступен многим классам, любым участникам без основательной подготовки техники. Благодаря этому в ближайшее время у всех владельцев новых и старых мотоциклов будет такая дисциплина, в которой можно зажигать, где стиль гораздо важнее, чем скорость», — комментирует глава бизнеса Powersport Motul Антон Малышев.

Больше фото — на powersport.motul.com

Экшн был не только на улице. На стенде Motul атлет бренда Анастасия Нифонтова вручила слиток золота победителю международной промоакции, посвященной легендарному ралли-марафону «Дакар». Среди 3000 участников, купивших моторное масло линейки 8100 для своего автомобиля и зарегистрировавших код на сайте, Надежда из Сосновоборска стала счастливым обладателем драгоценного приза!

«У меня нет слов, я просто не нахожу себе места, потому что в первый раз в жизни что-то выиграла! Я купила моторное масло 8100 для своей Skoda Octavia и просто решила испытать удачу. Очень приятно понимать, что я здесь, и в моих руках — приз!» — делится впечатлениями Надежда Сидорина.

О КОМПАНИИ

Motul — французская компания мирового класса, уже более 165 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также промышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.

В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V. Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как «24 часа Ле-Мана» (24 Hours of Le Mans, гонки для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar) и многие другие.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Motul
Добавлен: 03:18, 18.04.2019 Количество просмотров: 503
Страна: Россия


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия214
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия242
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия665
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия374
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия223
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия131
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия282
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1008
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия247
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия229
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия370
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия439
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия359
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия319
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия303
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


  © 2003-2026 inthepress.ru