Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В гости к «черным беретам»

18 апреля, в ходе рабочей поездки в Севастополь, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», генерал-лейтенант Павел Сергеевич Шилов посетил 810 отдельную Ордена Жукова гвардейскую бригаду морской пехоты Черноморского флота. В свое «родное» расположение Павел Сергеевич прибыл не с пустыми руками: по доброй традиции, почетный гость возложил цветы к памятнику морским пехотинцам, погибшим в ходе боевых операций, и вручил «черным беретам» свежие выпуски журнала «Морской пехотинец», выпускаемого кинокомпанией «Союз Маринс Групп».
В рамках визита Павел Сергеевич провел встречу с новыми руководителями бригады морской пехоты.
«Свою службу я начинал в республике Ингушетия в мотострелковых войсках, позже был переведен в горную разведывательную бригаду в республике Дагестан, после - служил в Абхазии на 7-й военной базе. Поступил в военную академию, при выпуске из которой и был распределен в город Севастополь. Моей главной задачей в 810 бригаде морской пехоты является формирование у личного состава морально-психологического превосходства над противником в случае ведения боевых действий, а также военно-патриотическое воспитание молодежи и поддержание высокой воинской дисциплины у личного состава», - рассказал исполняющий обязанности заместителя командира бригады морской пехоты по военно-политической подготовке, гвардии подполковник Юрий Николаевич Пощенко.
Военнослужащие 810 отдельной Ордена Жукова гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота могут вести бой практически в любых условиях: десантироваться с воздуха, штурмовать объект с моря. В 2015 году морпехи в составе группировки войск принимали участие в борьбе с международным терроризмом на территории Сирийской Арабской Республики, выполняли боевые задачи на Северном Кавказе. За мужество, героизм и высочайшее воинское мастерство, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, более 150 морских пехотинцев были награждены государственными наградами. Из них один человек удостоен звания Герой России, 17 – награждены орденом Мужества, 8 из них – посмертно.
Как отметил Павел Сергеевич Шилов, каждый раз бывая в Крыму, он обязательно, с особым трепетом и уважением, посещает 810 бригаду морской пехоты. Ведь именно здесь ему была присвоена первая офицерская должность - командир взвода 810-го отдельного полка морской пехоты Черноморского флота.
«Хочу отметить, что многое сделано за последние годы в 810 бригаде: она оснащена новой современной техникой, построены новые корпуса, постоянно ведется маршевая и боевая подготовка, прибывают новые ребята. Это очень отрадно видеть. И замечательно, что идет такой рост, такое внимание уделяется, ведь морская пехота – это особый унифицированный ряд войск не только Военно-морского флота, но и Вооруженных сил России. «Черные береты» – это универсальные солдаты: они могут защищать Родину и на суше, и на воде. За свою более чем 50-летнюю историю морские пехотинцы неоднократно проявляли высочайший уровень отваги в районах военных конфликтов. Не зря девиз морской пехоты: «Где мы, там – победа»! И я горд за ребят и за то, что наша страна растит таких славных сынов, ее защитников», - отметил Павел Сергеевич Шилов.
С 810-ой отдельной Ордена Жукова гвардейской бригадой морской пехоты Черноморского флота кинокомпанию «Союз Маринс Групп» связывают давние дружеские отношения: именно здесь проходили съемки восьмисерийного художественного фильма «Морпехи», регулярно проходят встречи с ветеранами и молодыми военнослужащими, организуются мероприятия, направленные на укрепление патриотических традиций в обществе. Морские пехотинцы регулярно получают печатные издания кинокомпании о патриотизме и православных традициях.

Контактное лицо: Калинская-Туренко Евгения Сергеевна
Компания: Отель "Ялта-Интурист"
Добавлен: 03:17, 25.04.2019 Количество просмотров: 504
Страна: Россия


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия72
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия68
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия164
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия94
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия116
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия182
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия153
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия186
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия163
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия147
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия121
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия108
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Когда нужен армированный рукав и в чем его особенности, Пресс-служба, 15:06, 20.06.2026, Россия251
16 июня 2026 года специалисты компании Протекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Термоусадочные вакуумные пакеты от производителя «ВакумПак М», Пресс-служба, 14:55, 20.06.2026, Россия105
15 июня 2026 года специалисты компании ВМ-Пак М подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия153
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru