Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В гости к «черным беретам»

18 апреля, в ходе рабочей поездки в Севастополь, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», генерал-лейтенант Павел Сергеевич Шилов посетил 810 отдельную Ордена Жукова гвардейскую бригаду морской пехоты Черноморского флота. В свое «родное» расположение Павел Сергеевич прибыл не с пустыми руками: по доброй традиции, почетный гость возложил цветы к памятнику морским пехотинцам, погибшим в ходе боевых операций, и вручил «черным беретам» свежие выпуски журнала «Морской пехотинец», выпускаемого кинокомпанией «Союз Маринс Групп».
В рамках визита Павел Сергеевич провел встречу с новыми руководителями бригады морской пехоты.
«Свою службу я начинал в республике Ингушетия в мотострелковых войсках, позже был переведен в горную разведывательную бригаду в республике Дагестан, после - служил в Абхазии на 7-й военной базе. Поступил в военную академию, при выпуске из которой и был распределен в город Севастополь. Моей главной задачей в 810 бригаде морской пехоты является формирование у личного состава морально-психологического превосходства над противником в случае ведения боевых действий, а также военно-патриотическое воспитание молодежи и поддержание высокой воинской дисциплины у личного состава», - рассказал исполняющий обязанности заместителя командира бригады морской пехоты по военно-политической подготовке, гвардии подполковник Юрий Николаевич Пощенко.
Военнослужащие 810 отдельной Ордена Жукова гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота могут вести бой практически в любых условиях: десантироваться с воздуха, штурмовать объект с моря. В 2015 году морпехи в составе группировки войск принимали участие в борьбе с международным терроризмом на территории Сирийской Арабской Республики, выполняли боевые задачи на Северном Кавказе. За мужество, героизм и высочайшее воинское мастерство, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, более 150 морских пехотинцев были награждены государственными наградами. Из них один человек удостоен звания Герой России, 17 – награждены орденом Мужества, 8 из них – посмертно.
Как отметил Павел Сергеевич Шилов, каждый раз бывая в Крыму, он обязательно, с особым трепетом и уважением, посещает 810 бригаду морской пехоты. Ведь именно здесь ему была присвоена первая офицерская должность - командир взвода 810-го отдельного полка морской пехоты Черноморского флота.
«Хочу отметить, что многое сделано за последние годы в 810 бригаде: она оснащена новой современной техникой, построены новые корпуса, постоянно ведется маршевая и боевая подготовка, прибывают новые ребята. Это очень отрадно видеть. И замечательно, что идет такой рост, такое внимание уделяется, ведь морская пехота – это особый унифицированный ряд войск не только Военно-морского флота, но и Вооруженных сил России. «Черные береты» – это универсальные солдаты: они могут защищать Родину и на суше, и на воде. За свою более чем 50-летнюю историю морские пехотинцы неоднократно проявляли высочайший уровень отваги в районах военных конфликтов. Не зря девиз морской пехоты: «Где мы, там – победа»! И я горд за ребят и за то, что наша страна растит таких славных сынов, ее защитников», - отметил Павел Сергеевич Шилов.
С 810-ой отдельной Ордена Жукова гвардейской бригадой морской пехоты Черноморского флота кинокомпанию «Союз Маринс Групп» связывают давние дружеские отношения: именно здесь проходили съемки восьмисерийного художественного фильма «Морпехи», регулярно проходят встречи с ветеранами и молодыми военнослужащими, организуются мероприятия, направленные на укрепление патриотических традиций в обществе. Морские пехотинцы регулярно получают печатные издания кинокомпании о патриотизме и православных традициях.

Контактное лицо: Калинская-Туренко Евгения Сергеевна
Компания: Отель "Ялта-Интурист"
Добавлен: 03:17, 25.04.2019 Количество просмотров: 472
Страна: Россия


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 10:58, 11.02.2026, Россия151
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Сладости без сахара в рационе – как сохранить вкус и контроль питания, Пресс-служба, 20:31, 05.02.2026, Россия59
02 февраля 2026 года специалисты компании Гладиатор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Создание акционерного общества, Пресс-служба, 20:20, 05.02.2026, Россия65
01 февраля 2026 года специалисты компании АО Реестр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Создание акционерного общества, Пресс-служба, 22:26, 04.02.2026, Россия207
31 января 2026 года специалисты компании АО Реестр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как происходит проектирование, производство, монтаж резервуаров и резервуарных парков под ключ, Пресс-служба, 22:20, 04.02.2026, Россия283
31 января 2026 года специалисты компании РСмаш подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 20:38, 05.02.2026, Россия114
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приготовил угощения к 23 февраля и 8 марта, Праздник вкуса, 20:35, 05.02.2026, Россия521
Праздник вкуса для защитников отечества и прекрасных дам – дело настоящих профессионалов кейтеринга.


Открыта регистрация на 44-й поток бесплатного онлайн-марафона «ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ» — проекта по осознанному отказу от курения, Марафон «ЧЕСТНЫЙ СПОСОБ», 22:31, 04.02.2026, Россия216
Открывается запись на 22-дневный марафон осознанной работы с причинами зависимости.


Контроль топлива автопарка — системы учета и мониторинга, Пресс-служба, 23:02, 31.01.2026, Россия171
25 января 2026 года специалисты компании Т3Груп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Канатный и цепной тельфер: в чем разница для пользователя, Пресс-служба, 22:54, 31.01.2026, Россия234
25 января 2026 года специалисты компании ГРМех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия476
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия355
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия167
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия140
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия236
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru