 |
Не воплотил ни одного проекта, но № 1
Самый популярный архитектор по количеству упоминаний в российских СМИ Норман Фостер не реализовал ни одного проекта, о которых писали журналисты.
PR-агентство Идеи&Решения проанализировало продвижение в СМИ и в социальных сетях за последние 17 лет (с 1991 по 2018 год) восьми известных в России и в мире дизайнеров и архитекторов. Лидер – Норман Фостер – в 20 раз опережает своих коллег по цитируемости в СМИ. За анализируемый период было замечено три больших всплеска новостей (от 1500 до 2500 публикаций в год) с упоминанием имени Фостера, которые были посвящены проектам, так и не воплощенным в камне и металле. Первая волна публикаций относится к 2007 году. СМИ писали о проекте небоскрёба «Россия» на территории делового центра «Москва-Сити», который так и не был построен в связи с кризисом 2008 года. Участие Нормана Фостера в конкурсе на строительство многофункционального комплекса «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге вызвало второй всплеск новостей, хотя архитектор не выиграл конкурс. Третьим событием, взорвавшим информационное пространство, стала победа Нормана Фостера в 2008 году в конкурсе на проектирование Музейного квартала ГМИИ имени А.С. Пушкина. Проект британского архитектора возмутил общественность и стал причиной его конфликта с представителями правительства Москвы, поскольку он предполагал снос части исторических построек. Впоследствии Фостер отказался от участия в проекте, что вызвало новый всплеск новостей в 2012–2013 годах. Другие знаменитые архитекторы и дизайнеры, такие как Жан Нувель, Филипп Старк, Юлия Тряскина, Борис Уборевич-Боровский, сильно уступают Норману по цитируемости, хотя упоминания в СМИ в основном касались реальных и довольно известных проектов этих специалистов.
PR-агентство Идеи&Решения работает на рынке с 1996 года. Является единственным крупным агентством России, открыто предоставляющим финансовые гарантии результативности коммуникационных кампаний. Ежемесячно входит в топ-10 коммуникационных агентств России, по данным рейтинга компании «Медиалогия». Команда Идеи&Решения – это более чем 50 специалистов в сфере маркетинга, Public Relations, организации мероприятий, интерактивных коммуникаций и журналистики. Агентство специализируется на разработке и проведении комплексных PR-кампаний в России и странах СНГ.
Контактное лицо: Анна
Компания: PR-агентство Идеи&Решения
Добавлен: 03:32, 25.04.2019
Количество просмотров: 455
Страна: Россия
ЕДИНЫЙ ЦУПИС объявил о ребрендинге, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:56, 14.09.2025, Россия366 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей ставок на спорт, объявил о старте ребрендинга. Новый визуальный стиль компания презентовала 3 сентября на деловом завтраке для СМИ в Москве. |
Рекламная кампания Lada Niva Travel на Эльбрусе, Рекламное агентство IQ, 15:33, 05.09.2025, Россия151 |
С февраля по май 2025 года агентство IQ организовало масштабную outdoor-рекламную кампанию на всесезонном курорте Эльбрус, используя комбинацию digital-форматов и нестандартных решений. |
МираксБиоФарма объявляет о новом этапе развития, МираксБиоФарма, 22:12, 21.06.2025, Россия301 |
Москва, 17 июня 2025 г
Фармацевтическая компания «МираксБиоФарма» завершила ребрендинг и представила обновлённый логотип, фирменный стиль и стратегию развития. Новый образ компании подчёркивает её амбиции и уникальный подход: создание лекарственных препаратов, БАД и косметических средств по модели полного цикла. |
|
 |