 |
Умную систему освещения смонтировало Липецкэнерго в городах и селах региона
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» ведет системную работу по модернизации системы освещения в городах и селах Липецкой области. Энергетики устанавливают новые светодиодные светильники. Они рассчитаны на 100 тысяч часов горения в отличие от газоразрядных ламп, которые работают до 25 тысяч часов. Потребление электроэнергии у них при этом значительно ниже, чем у газоразрядных ламп.
- Наши системы освещения не только экономичные, но и умные. Мы устанавливаем комплексы управления, которые автоматически включают и выключают фонари в зависимости от уровня освещенности, либо времени суток. Это те технологии, которые обеспечивают городам и селам Липецкой области современный уровень комфорта, - объяснил директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Коваль.
Так, например, в Лебедяни энергетики модернизировали систему освещения на 12 улицах. Здесь установлен 101 светодиодный светильник, смонтирован «фонарный» провод, позволяющий подключить светильники к системам управления режимами работы и учета электроэнергии, установлены системы управления уличным освещением.
Всего же за минувший год филиалом Липецкэнерго смонтировано 909 светильников в 18 населенных пунктах области, 19 километров провода, а также установлен 41 шкаф управления уличным освещением. Эта система установлена в Добринском, Чаплыгинском, Данковском, Грязинском, Тербунском, Елецком, Краснинском и Задонском районах области. В 2019 году эта работа будет продолжена.
Контактное лицо: Решетняк Лидия
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 18:34, 25.04.2019
Количество просмотров: 567
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия108 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
|
 |