Digital Colony закрыла сделку по приобретению Cogeco Peer 1.
Торонто (Канада) – 1 мая BUSINESS WIRE – Компания Cogeco Peer 1 – ведущий поставщик услуг размещения серверов (колокации), сетевого подключения и управляемых услуг – сообщила сегодня о том, что глобальная инвестиционная фирма Digital Colony, ориентированная на стратегические возможности в области цифровой инфраструктуры, завершила ее приобретение. Компания, которая будет функционировать как самостоятельный бизнес, ранее входила в состав Cogeco Communications Inc. (TSX:CCA). Впервые о сделке было объявлено 27 февраля 2019 года. Головной офис Cogeco Peer 1 будет, как и раньше, размещаться в Торонто. Компания продолжит решать приоритетные задачи вовлечения сотрудников и обеспечения успешной работы клиентов и партнеров через два своих подразделения. Новое подразделение Fiber сконцентрируется на наращивании волоконных активов компании, которые в настоящее время включают свыше 3.300 погонных километров собственного, плотного мегаполисного оптоволокна на двух крупнейших городских рынках в Канаде. Оно станет первым в стране хост-нейтральным провайдером инфраструктуры малых сот и 5G, а также оптоволоконного соединения для предприятий и оптовых клиентов. Еще одно подразделение будет сфокусировано на наращивании портфеля дата-центров компании в Северной Америке и Европе за счет предложения глобальным клиентам из числа голубых фишек гибридных решений и управляемых услуг. "Роль беспроводных технологий и мобильных устройств в мире продолжает возрастать, поэтому увеличение доступа к цифровым инфраструктурным активам и облачному хранению является императивом", - сказала Сьюзен Боуен (Susan Bowen), главный исполнительный директор Cogeco Peer 1. – "В качестве самостоятельного бизнеса мы будем рады удовлетворять потребности широкого спектра наших клиентов, от операторов мобильных сетей до ведущих предприятий, в том, что касается оптоволокна и дата-центров". "Cogeco Peer 1 имеет крепкую команду управленцев, способную возглавить компанию на новом этапе ее роста и эволюции", - отметил Стивен Зонненштейн (Steven Sonnenstein), управляющий директор Digital Colony. – "Мы очень рады поддержать команду, которая будет наращивать бизнес, предлагая клиентам во всем мире превосходные услуги в качестве хост-нейтрального провайдера цифровой инфраструктуры". RBC Capital Markets выполняла роль единственного финансового консультанта Digital Colony, Miller Thomson LLP являлась юридическим консультантом фирмы, а TD Bank руководил кредитным финансированием. Компания BMO Capital Markets выполняла функции исключительного финансового консультанта Cogeco Communications, а Stikeman Elliott LLP обеспечивала юридическое консультирование.
COGECO PEER 1 Cogeco Peer 1 – глобальный поставщик таких необходимых продуктов и услуг категории "бизнес для бизнеса", как размещение серверов, сетевое подключение, управляемый хостинг, облачные услуги и управляемые услуги. Эти продукты и услуги позволяют клиентам компании в Канаде, Мексике, США и Западной Европе концентрироваться на основном бизнесе. Благодаря 16 дата-центрам, развитой сети FastFiber Network® и более чем 50 точкам присутствия в Северной Америке и Европе Cogeco Peer 1 является надежным партнером малого, среднего и крупного бизнеса, давая возможность осуществлять доступ к важным данным, перемещать их, управлять ими и хранить их во всем мире с опорой на превосходную поддержку клиентов. Cogeco Peer 1 является портфельной компанией Digital Colony – глобальной инвестиционной фирмы, ориентированной на стратегические возможности в области цифровой инфраструктуры. Дополнительная информация – на www.cogecopeer1.com.
DIGITAL COLONY Digital Colony – глобальная инвестиционная фирма, ориентированная на стратегические возможности в области цифровой инфраструктуры. Фирма была создана в 2018 году компанией Digital Bridge Holdings, LLC, ведущим инвестором и оператором предприятий, специализирующихся на новом поколении мобильного и Интернет-подключения, и компанией Colony Capital, Inc. (NYSE:CLNY), ведущей глобальной фирмой в сферах недвижимости и управления инвестициями. Фирма объединяет отраслевой, операционный и инвестиционный опыт Digital Bridge в телекоммуникационном секторе с 26-летним опытом Colony Capital в качестве глобального инвестиционного менеджера. Дополнительная информация – на www.digitalcolony.com.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190501005621/en/
Контактная информация: Richard Cook Champion Communication Tel : +44 (0) 207 030 3818 richard.cook@championcomms.com Для Digital Colony Charlyn Lusk Stanton Tel: +1 (646) 502-3549 clusk@stantonprm.com
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.