В «Тверьэнерго» стартовала «Неделя электробезопасности»
В преддверии летних каникул филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» усиливает работу по профилактике детского электротравматизма. В последнюю неделю мая тверскими энергетиками организована «Неделя электробезопасности» - уроки по энергобезопасности проходят во всех районах электрических сетей. Проведение профилактических мероприятий приурочено к Международному дню защиты детей. Сотрудники филиала планируют провести порядка 70 занятий. Только за первый день недели уроки прошли в 15-ти школах региона. Основная задача - максимально доступно донести до юной аудитории важность соблюдения элементарных правил безопасного поведения, которые могут сохранить здоровье и жизнь. Занятия традиционно включают беседы о том, что такое электричество, о значении электроэнергии в жизни человека. Интерес детской аудитории усиливается демонстрацией видеоматерилов - мультфильма «Приключения Вольтика» и учебного фильма «Когда электричество бывает опасным». Малыши и подростки с энтузиазмом задают вопросы и получают исчерпывающие ответы от специалистов филиала. Программа уроков включает и практическую часть – демонстрацию правил оказания помощи пострадавшему от электротока на примере учебного манекена-тренажера «Гоша». Для закрепления полученных знаний дети и педагоги получают в подарок плакаты и брошюры на тему электробезопасности. Сувенирно-полиграфическая продукция служит наглядным напоминанием о том, что нельзя играть вблизи подстанций и линий электропередачи, запускать воздушного змея рядом с проводами ЛЭП, подходить к оголенному проводу или прикасаться к розеткам мокрыми руками. «Неделя электробезопасности» - только начало реализации летней программы по профилактике электротравматизма. В период летних каникул, когда дети чаще остаются без присмотра взрослых, эта работа усиливается филиалом. До начала сентября «Тверьэнерго» планируется провести ряд уроков в летних пришкольных лагерях и социальных учреждениях для детей и подростков. «Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» проводит постоянную просветительскую работу для предупреждения случаев электротравматизма, расширяя и совершенствуя методы донесения информации до юной аудитории и родителей. Дети - наиболее незащищенная социальная группа, и, к сожалению, они чаще попадают в зону потенциального риска. Энергетики призывают родителей и педагогов скоординировать усилия в борьбе за культуру энергограмотности, которая позволит детям усвоить соответствующие правила и сохранить их жизнь и здоровье», - отмечает руководитель службы охраны труда управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Ольга Никифорова.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.