 |
Акционерным обществом «Волга» получен сертификат соответствия на оберточную бумагу марки «Д»
Документы, выданные в результате пройденной добровольной сертификации, позволяют предприятию производить бумагу, предназначенную для упаковывания пищевых продуктов с влажностью менее 15%.
По словам начальника отдела лабораторно-технического контроля и качества Светланы Гурылевой, сотрудники АО «Волга» совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», НП «БУМИКС» (г. Санкт-Петербург) и органа по сертификации продукции и услуг ФБУ «Нижегородский ЦСМ» предварительно провели ряд испытаний и других работ, необходимых для получения декларации о соответствии требованиям техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности упаковки» и сертификата соответствия на бумагу оберточную марки «Д» (ГОСТ 8273-75).
Декларация о соответствии действительна 5 лет. Срок действия добровольного сертификата составляет 3 года с возможностью последующего продления. В течение всего срока действия сертификата будет проводиться ежегодный инспекционный контроль.
«Работы по добровольной сертификации проводятся в АО «Волга» регулярно с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой на нашем предприятии готовой продукции и подтверждения высокого уровня ее качества», - отметила С. Гурылева.
Бумага оберточная марки «Д» под брендом АО «Волга» - это отличный экологичный материал для упаковывания пищевых продуктов. Она позволяет не только безопасно упаковывать и переносить продукты питания, но и дает им «дышать», что способствует сохранению их вкусовых свойств и внешнего вида.
Контактное лицо: Алексей Моисеев
Компания: АО Волга
Добавлен: 12:31, 01.06.2019
Количество просмотров: 352
Страна: Россия
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия595 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
| Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия609 |
| 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия379 |  |
| В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |
|
 |