Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты «Тверьэнерго» обеспечили зарядку электрокаров – участников международного пробега по дорогам Европы «Ралли Мира - 2019»

Днем 05 июня в Тверскую область прибыли участники международного марафона на электромобилях «Ралли Мира - 2019». Зарядку электрокаров обеспечили специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», подхватив эстафету от коллег «Калугаэнерго». Накануне энергетики смонтировали временную зарядную инфраструктуру на ТП-10/0,4 кВ вблизи деревни Никулино Калининского района.
Всего в автопробеге участвуют 6 международных команд из Франции, Эстонии, Чехии, Украины. Акция стартовала 27 мая в Монако, и проходит через 10 стран Европы.
Участников марафона поприветствовало руководство филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», отметив значимость события для тверского региона и что встреча участников делегации символично проходит во Всемирный день окружающей среды. «Одним из приоритетных направлений инновационного развития
ПАО «Россети» является развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта на территории России. Компания выступает за экологичное энергопотребление и снижение вредных выбросов. Тверьэнерго, являясь филиалом социально ответственной сетевой компании ПАО «МРСК Центра», поддерживает популяризацию природосберегающих технологий и электромобилей, как экономичного и экологичного вида транспорта. Мы рады оказать техническую поддержку участникам электромарафона, принять их на гостеприимной тверской земле и обеспечить все необходимые условия для зарядки аккумуляторов электромобилей», - подчеркнул первый заместитель директора тверского филиала МРСК Центра Андрей Самойлов.
Тверские энергетики отнеслись к поставленной задаче с большой ответственностью и организовали для гостей не только электрозаправку, но и экскурсию по историческим местам столицы Верхневолжья, а также вручили участникам электромарофона памятные подарки.
Обращаясь к сотрудникам филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», почетный консул Княжества Монако в Эстонии, Вице-президент Национального олимпийского комитета Эстонии, организатор марафона Юри Тамм отметил гостеприимство и теплую встречу тверских энергетиков, подчеркнув, что основной целью электропробега является не только привлечение внимания к природосберегающим технологиям, но и обмен техническим опытом с сетевыми компаниями при обеспечении зарядной инфраструктуры, укрепление культурно-политических связей и развитие международного сотрудничества.
Выражая благодарность сетевой компании, Юри Тамм передал филиалу Тверьэнерго Памятный знак Андрея Нагеля – знаменитого русского автомобилиста и автогонщика.

Тверская область стала промежуточным этапом на пути движения экипажей к Великому Новгороду, откуда участники ралли стартуют на финишную прямую в г.Санкт-Петербурге.
По пути следования электрокаров на территории России их зарядку обеспечивают дочерние структуры ПАО «Россети». При разработке маршрута учитывалось наличие мест подзарядки электромобилей от энергообъектов компании, в каждом случае российские энергетики готовят технические возможности для зарядки.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: ПАО "МРСК Центра"
Добавлен: 23:50, 06.06.2019 Количество просмотров: 344
Страна: Россия


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия401
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия265
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия258
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия280
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия244
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия766
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия613
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия189
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия136
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия144
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия427
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия453
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия433
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия485
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия217
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru