Для детей сотрудников Курскэнерго наступило время больших возможностей
Такую возможность ребята получили в рамках действующего в МРСК Центра Коллективного договора, и благодаря тесному сотрудничеству энергетиков с администрацией Курской области и Курским областным комитетом «Электропрофсоюза». Впереди у них квесты, маршрутные игры, фотоэкстримы, показательные выступления, живые концерты и многое другое. Один из дней в лагере проведут представители профсоюзов энергопредприятий. Активисты профкома Курскэнерго познакомят участников смены с правилами электробезопасности, покажут тематические ролики, вручат каждому памятку с основными правилами поведения вблизи энергообъектов. Сотрудники Курскэнерго также проведут для детей творческие и спортивные мастер-классы. Перед ребятами выступят талантливые работники предприятия - неоднократные победители региональных смотров-конкурсов самодеятельного художественного творчества и первенств Курской области по футболу и хоккею с шайбой. «Время твоих возможностей – это более 20 видов кружков, обучающих мастер-классов, порядка 20 гостей разнообразных из самых разных направлений, 20 тематических дней, уникальных по своему содержанию. Это 15 проектов детей, где они сами могут проявить свои таланты», – поделилась впечатлениями руководитель смены Маргарита Волина.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.