 |
В ЖК FoRest сохраняются высокие темпы строительства
Компания «Центр-Инвест» продолжает активные строительные работы в жилом комплексе комфорт-класса FoRest, расположенном на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы в 200 м от станции метро «Новопеределкино». В настоящий момент на строительной площадке задействовано более 500 квалифицированных специалистов.
Жилой комплекс FoRest представляет собой масштабный проект на западе Москвы, реализуемый по комплексной квартальной застройке столичного района Ново-Переделкино по соседству с Чоботовским лесом. На территории площадью 7 га предусмотрено строительство трех жилых корпусов на 2155 квартир, где общая площадь недвижимости составит 161 тыс. кв. м. Помимо жилья планируется возвести двухуровневый подземный паркинг на 436 машино-мест, собственную социальную инфраструктуру, включающую в себя детское дошкольное учреждение на 150 мест и школу на 250 учащихся, а также всю необходимую коммерческую инфраструктуру и провести комплексное благоустройство.
На сегодняшний день в активной стадии строительства находятся одновременно три корпуса ЖК FoRest. В корпусах №1 и №2 ведутся работы по устройству монолитных конструкций на уровне 8 этажа, возводятся межкомнатные перегородки. Корпус №1 представляет собой пятисекционный 23-этажный дом на 527 квартир общей площадью 43 022 кв. м. Корпус №2 – семисекционное 23-этажное здание, рассчитанное на 835 квартир, общая площадь недвижимости составляет 58 715 кв. м. В корпусе №3 монолитные конструкции достигли уровня 5 этажа. Третий корпус - семисекционный 23-этажный дом на 748 квартир общей площадью 59 320 кв. м.
Жилой комплекс FoRest сочетает в себе природное окружение и комфорт городской среды. В проекте представлена широкая продуктовая линейка квартир площадью от 28,5 до 95,8 кв. м с различными вариантами планировочных решений. На выбор предлагаются: квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также популярные квартиры евроформата. Квартиры сдаются с отделкой white box и отличаются уникальными видовыми характеристиками на живописный лесной массив – Чоботовский лес, расположенный в двух минутах от жилого комплекса.
Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Центр-Инвест».
О компании «Центр-Инвест» «Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию и оформлением недвижимости в собственность. Совокупный портфель проектов в реализации составляет 246,4 тыс. кв. м, перспективный портфель проектов – 579 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов. О ЖК FoRest (ЖК «ФоРест») ЖК FoRest (http://jk-forest.ru/) - жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Западном административном округе Москвы в Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская. На территории более 7 га появится 161 000 кв. м недвижимости с видовыми квартирами, собственной инфраструктурой и благоустроенной территорией. На первых этажах жилых домов предусмотрено размещение всех необходимых объектов инфраструктуры: стрит-ритейла, а также предприятий сферы услуг. Концепция нового жилого комплекса подразумевает «двор без машин». В ЖК FoRest все предусмотрено для комфортной жизни: природное окружение, экологичность и развитая инфраструктура района. Транспортную доступность обеспечивает близость к Боровскому шоссе, дорога до МКАД составит 5-10 минут. От железнодорожной станции «Переделкино» регулярно курсируют пригородные поезда, время в пути до Москвы займет 20 минут. В пешей доступности от ЖК FoRest расположена станция метро «Новопеределкино».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 19:04, 27.06.2019
Количество просмотров: 457
Страна: Россия
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия480 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия360 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия535 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |