Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Транспортная доступность поселка «Марсель» увеличилась за счет открытия станции метро

Долгожданное событие случилось для всех жителей «Марселя»: на днях власти Москвы запустили в работу новые станции метро Сокольнической линии. Все четыре станции метро расположены вблизи коттеджного поселка «Марсель», что позволило увеличить транспортную доступность для всех жителей в несколько раз.
На прошлой неделе состоялось торжественное открытие новых станций метро на Сокольнической линии. Ими стали станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». С их запуском жители Новой Москвы получили возможность добираться до дома в два раза быстрее, минуя наземный транспорт и обходя автомобильные пробки. Примечательно, что и для жителей поселка «Марсель» новые станции метро дали дополнительный вариант построения маршрута до Москвы и обратно, ведь поездка на автомобиле до любой из новых станций составляет около 20 минут от поселка. Тем самым, жители смогут избежать частых пробок на МКАДе и пользоваться комфортных общественным транспортом, а личный автомобиль оставлять на парковках возле станций метро.
Также стоит отметить, что на этом транспортная доступность «Марселя» не перестанет улучшаться. К 2023 году власти Москвы планируют продолжить строительство метро в Новой Москве и тогда «Коммунарка» станет пересадочной станцией на одноименную линию метро до Троицка. После чего Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы рассматривает возможность продолжить линию метро до села Красная Пахра. В случае продолжения Коммунарской линии метро жители «Марселя» получат метро в 5 минутах езды от собственного дома.
«Невозможно не отметить наш позитивный настрой от таких стремительных темпов развития ТиНАО. Мы знали, что рано или поздно метро появится в ближайшей доступности для жителей наших проектов, но думали, что его строительство затянется на более долгий промежуток времени. Я думаю, что жители нашего коттеджного поселка уже успели пробовать и оценить поездку в Москву с помощью метрополитена, ведь время в дороге от поселка сократилось минимум в 1,5 раза. А фактор транспортной доступности играет одну из решающих ролей при выборе загородной недвижимости», - прокомментировал Андрей Гайдуков, директор по маркетингу компании Optiland.
Напомним, что коттеджный поселок «Марсель» расположен в 30 км от МКАД по Калужскому шоссе, вблизи города Троицк и села Красная Пахра. Естественной границей территории поселка является живописное озеро Никольское и лесопарковая зона. В поселке построено множество различных инфраструктурных объектов для досуга жителей, среди которых: благоустроенный пляж с причалом и набережная, беседки для отдыха и барбекю, прогулочные «зеленые» аллеи, футбольное поле, площадки для стритбола, пляжного волейбола и воркаута, детские игровые комплексы и батуты. А также в поселке работает детский сад, продуктовый магазин и семейное кафе-пиццерия. На данный момент в поселке реализуются таунхаусы, дуплексы и участки без подряда. А стартовая цена таунхаусов начинается от 4,32 млн. рублей.

Контактное лицо: Новикова Мария
Компания: Optiland
Добавлен: 05:19, 02.07.2019 Количество просмотров: 368
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия103
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия81
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия354
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия467
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия151
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия179
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия179
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия263
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия171
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия173
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия192
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия150
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия141
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия116
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия106
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru