Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

20 лет маркировки ЭКСТ на птицефабриках

Исполняется 20 лет с тех пор, как в 1988 году Институтом ЭКСТ (http://ekst.ru) в Ленинградской области на птицефабрике "Скворицы" был внедрен первый в СССР электрокаплеструйный принтер (маркиратор) для безбойной маркировки яиц.

Специализация Института электрокаплеструйных технологий (http://ekst.ru) — промышленная маркировка — разработка и производство каплеструйных маркировочных принтеров (маркираторов) и целых специализированных и (или) универсальных комплексов струйной маркировки, способных полно и качественно удовлетворить нужды, которые на практике требуют маркировка продукции, маркировка товара и маркировка упаковки в промышленных масштабах.
За все время работы, среди других направлений, маркировка яиц средствами чернильно-струйной маркировки представлялась работникам института одной из важнейших сфер приложения их научной и инженерной мысли — в силу специфической сложности объекта маркировки, сложившихся технологических процессов и условий, в которых проходит маркировка продукции на птицефабриках. Одновременно, можно высказать предположение, присутствовала определенная доля социальной ответственности, так как не секрет, что данный вид продукции (яйца) имел немаловажное значение в пищевом рационе населения страны.

За прошедшие годы маркировочная техника и аппаратура ЭКСТ постоянно развивалась, модифицировалась и совершенствовалась, отвечая насущным и изменяющимся требованиям маркировки товара (продукции) и упаковки. Не исключение и маркираторы для птицефабрик. ЭКСТ все время расширяется модельный ряд каплеструйных принтеров и комплексов данной отраслевой направленности.

Так, сейчас Институт ЭКСТ из линейки своей маркировочной аппаратуры и техники для струйной маркировки яиц может предложить всем заинтересованным клиентам:
• Двухкоординатный маркировочный принтер "ЭКСТ-ЧЕЛНОК М" (Этот маркиратор находит широкое применение на птицефабриках с объемом до 100 тыс. яиц в сутки и фермерских хозяйствах, не имеющих сортировочных машин или транспортеров),
• ЭКСТ-ЧЕЛНОК 2М (Предназначен для маркировки яиц в рифленых прокладках на птицефабриках в составе сортировочных машин. Маркиратор встраивается в голландские линии и другие транспортеры. Обеспечивает маркировку яиц после сортировки),
Маркиратор ЭКСТ-ДРАКОН пятиканальный для скоростной безбойной маркировки яиц на птицефабриках (Состоит из каплеструйного принтера "ЭКСТ-УНИВЕРСАЛ" с пятью печатающими головками. Маркировка (печать) осуществляется одновременно по 5 рядам яиц, расположенных с шагом 48 мм. Этот электрокаплеструйный принтер (маркиратор) устанавливается на любой транспортёр, обеспечивающий движение рифлёных прокладок со скоростью до 1 м/с),
• Маркировочный комплекс струйной маркировки "ЭКСТ-ПТИЦЕПРОМ" (Включает пять маркираторов "ЭКСТ-ДАТА 3М плюс", работающих параллельно и выполняет маркировку яиц в рифленых прокладках с максимальной производительностью маркировки до 150 тыс. яиц в час на любых транспортерах со скоростью до 1 м/с. Применяется для маркировки продукции на птицефабриках с объемом от 200 тысяч до нескольких миллионов яиц в сутки).

К настоящему моменту отечественная струйная (чернильно-струйная) маркировка, представленная маркировочной аппаратурой и техникой Института Электрокаплеструйных Технологий (http://ekst.ru), участвует в промышленной маркировке продукции, товара и упаковки различных сфер производства и хозяйства более 40 стран мира. При всей широте применения маркираторов ЭКСТ, из более чем 6000 его каплеструйных принтеров одна треть (!) используется на птицефабриках для маркировки яиц.

Институт Электрокаплеструйных Технологий
http://ekst.ru

Контактное лицо: А. Марков
Компания: ЗАО "Институт Электрокаплеструйных Технологий"
Добавлен: 17:46, 04.12.2008 Количество просмотров: 2488


Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:33, 28.04.2025, Россия274
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:18, 09.04.2025, Россия246
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


Мосэнергосбыт отмечает 20-летний юбилей: два десятилетия лидерства в энергоснабжении столичного региона, АО "Мосэнергосбыт", 23:14, 04.04.2025, Россия130
Гарантирующий поставщик принимает поздравления


94 года на службе интересов общества: предприятие холдинга «Швабе» отметило день рождения, Холдинг "Швабе", 23:06, 04.04.2025, Россия156
31 марта исполнилось 94 года производственной деятельности Московского завода «САПФИР» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Его специалисты создают перспективные изделия для здравоохранения, обеспечения безопасности и других сфер.


ООО «Завод герметизирующих материалов» празднует 25-летний юбилей: четверть века вклада в развитие отечественной промышленности, www.zgm.ru, 18:06, 28.03.2025, Россия832
31 марта 2025 года ООО «ЗГМ» празднует свое 25-летие. Предприятие прошло путь от небольшого производственного цеха до одного из ведущих российских производителей герметизирующих материалов, разработчика технологий и конструкций защиты на основе материалов АБРИС.


Турнир UnimaticOpen по бадминтону среди предприятий Екатеринбурга: спортивный праздник в честь 25-летия ГК «Униматик», Униматик, 12:32, 22.03.2025, Россия209
В Екатеринбурге пройдет турнир по бадминтону между крупнейшими предприятиями города. Мероприятие посвящено юбилею группы компаний «Униматик» и нацелено на популяризацию бадминтона, как олимпийского вида спорта и воспитание осознанной потребности в здоровом образе жизни.


Он защищал Родину и служил науке, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:22, 19.03.2025, Россия154
Чанков Дмитрий Иванович – профессор кафедры хакасской филологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова, заслуженный деятель науки Республики Хакасия, участник Великой Отечественной войны родился 100 лет назад – 10 марта 1925 года в с. Кызлас, Аскизского района, тогда ещё Красноярского края.


100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:44, 17.02.2025, Россия385
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


35 миллионов дистанционных медосмотров провела компания «Димеко», Dimeco, 01:43, 17.02.2025, Россия325
Эта услуга становится все более востребованной и эффективной, обеспечивая высокий уровень безопасности и здоровья работников


Перстень в виде кабины электровоза стал знаковым и юбилейным по счёту экземпляром музея депо «Тайшет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 01:42, 17.02.2025, Россия329
Необычный подарок – перстень в виде кабины электровоза - стал 7 300-ым экземпляром коллекции музея локомотивного депо «Тайшет».


Опыт. Сила. Технологии: Мега Драйв 25 лет на рынке автоспецтехники, ООО "Мега Драйв", 01:21, 17.02.2025, Россия188
В 2025 г. Мега Драйв отмечает 25-летие. Компания успешно работает на российском рынке с 2000 г. и специализируется на проектировании и производстве автомобилей с КМУ, автогидроподъемников, пожарных автолестниц и аварийно-спасательных автомобилей.


В Пензенской области изменились диапазоны объема потребления электрической энергии на 2025 год, «ТНС энерго Пенза», 05:28, 28.01.2025, Россия276
По данным «ТНС энерго Пенза», большинство жителей региона расходуют электроэнергию в пределах первого диапазона (до 3 900 кВтч в месяц). Средний объем потребления граждан составляет 185 кВтч в месяц (по данным за 2024 год).


«Мария» поздравила старожилов фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:09, 27.12.2024, Россия248
В честь своего 25-летия Компания поздравила сотрудников, проработавших на мебельной фабрике более 24 лет. Ветераны получили подарки и награды за значительный вклад в развитие Компании и преданность ей.


Спортивно и по-семейному: сотрудники «Марии» отметили 25-летие фабрики, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:08, 27.12.2024, Россия224
В преддверии своего дня рождения Компания провела серию праздничных мероприятий в Саратове, родном городе фабрики. Сотрудники «Марии» приняли участие в корпоративной спартакиаде и семейном празднике на фабрике.


ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА В АВАНГАРДЕ ИНДУСТРИИ: МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКЕ «МАРИЯ» – 25 ЛЕТ, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:29, 23.12.2024, Россия262
19 ноября 2024г., Москва. Мебельная компания «Мария» отмечает 25-летие. В честь юбилея компания поделилась наиболее яркими достижениями за четверть века и рассказала о планах на будущее.


  © 2003-2025 inthepress.ru