Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ открывает доступ к льготному кредитованию фермерам-членам АККОР во всех регионах страны

Россельхозбанк расширит действие программы по льготному кредитованию крестьянских (фермерских) хозяйств – членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) на всю региональную сеть. Об этом договорились в ходе рабочей встречи Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и Президент АККОР Владимир Плотников.

Упрощенные условия программы позволяют оформить кредит фермерам – членам АККОР на сумму до 5 млн рублей по льготной ставке в 4,5% годовых. Для участия требуется ходатайство АККОР — крупнейшей общественной организации, объединяющей фермерские хозяйства России. Уже более 260 фермеров воспользовались программой Россельхозбанка и получили кредит на льготных условиях. Объем поддержки составил свыше 600 млн рублей. На встрече стороны достигли договоренности об упрощении процедуры рассмотрения кредитной заявки, а также закрепление для работы с членами АККОР сотрудника Банка в каждом регионе присутствия.

Особое внимание было уделено обсуждению сотрудничества Банка и АККОР в сфере продвижения региональных брендов продуктов питания. Для помощи небольшим хозяйствам в реализации своей продукции и повышении узнаваемости собственных марок РСХБ в третий раз проведет в 2019 году фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Фестиваль пройдет в Барнауле, Великом Новгороде, Калуге, Санкт-Петербурге и Туле. АККОР представит Банку предложения по участию членов ассоциации в фестивалях «СВОЁ», а также в части реализации совместных инициатив по продвижению российских суббрендов с наименованием места происхождения товара.

«Быть рядом с фермерами – миссия Россельхозбанка. Число участников льготной совместной с АККОР программы растет. Мы видим, что она востребована, поэтому приняли решение расширить ее действие на всю территорию страны. Для РСХБ очень важна обратная связь, которую дают представители МФХ. Только с начала 2019 года мы направили на кредитование МСБ в АПК более 89 млрд рублей. Уверена, что совместный продукт даст импульс развитию малого и среднего предпринимательства на селе», — отметила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

«Пилотный проект Россельхозбанка хорошо себя зарекомендовал у крестьян. Фермерские хозяйства стали получать кредиты быстрее и на более выгодных условиях. Это хорошее, доброе дело. Теперь, когда доступ к программе открыт всем фермерам страны, еще больше хозяйств смогут в короткие сроки оформить недорогие кредиты. Для банка это прекрасная возможность привлечь надежных и ответственных клиентов», ‒ подчеркнул Президент АККОР Владимир Плотников.

Пилотный проект кредитования на специальных условиях для участников АККОР был запущен Россельхозбанком в декабре 2018 года. Изначально его действие распространялось на 10 субъектов РФ.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский АО Россельхозбанк
Добавлен: 22:26, 24.07.2019 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия659
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия486
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия524
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия361
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия126
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия137
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия176
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия215
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия315
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия110
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия780
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия114
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия148
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия158
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru