Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пять элементов эффективности успешного выращивания картофеля от Россельхозбанка

Несмотря на то, что сегодня в сельском хозяйстве, как и во многих других сферах экономики тон задают мужчины, но встречаются и агропредприятия, где все лежит на хрупких женских плечах. За последнее время представительницы прекрасного пола научились успешно управлять сельским производством не просто наравне с мужчинами, но и иной раз лучше их. Один из клиентов Свердловского филиала Россельхозбанка – крестьянское хозяйство ИП Поповой Анны, созданное более 10 лет назад на территории Богдановичевского хозяйства, яркий пример такого успешного руководства женскими руками. Вместе с экспертами Россельхозбанка фермер готов поделиться советами по успешному выращиванию самого незаменимого овоща.
«Мы начинали фермерское хозяйство всей семьей, на 12 гектарах земли. Сейчас у нас более 600 гектар земли, в 2018 году было посажено 330 гектар картофеля, есть 4 современных овощехранилища общим объемом 1 0000 тонн и автогараж для сельскохозяйственной техники», - комментирует Анна Попова.
Фермер считает, что в основе успеха развития предприятия АПК лежит несколько элементов. Первый элемент - это качественный семенной фонд, сейчас он в основном импортный. Второй – правильная работа с землей, качественная аграрная техника.
«За 10 лет КФХ ИП Попова выросло в серьезное предприятие, стало крупнейшим поставщиком картофеля не только жителям края, но и в соседние регионы, в том числе благодаря и кредитной поддержке Свердловского филиала Россельхозбанка», - поясняет заместитель директора Свердловского филиала РСХБ Владимир Балтин.

«Мы продаем картофель оптом по Свердловской области, - добавляет Анна – в Самару, Челябинск, Уфу, даже в Краснодар. Сейчас активно развиваем это южное направление, ведь там картофель растет плохо. А наш, Богдановичевский район считается одним из лучших мест в УрФО по разведению этого корнеплода. Сёла вокруг Богдановича — картофельный край. Многие технологические новшества по выращиванию этой культуры сначала приходили в крупные товарные хозяйства, а потом перекочёвывали в сельские подворья».

«Еще одним важным элементом успешного выращивания картофеля являются научные изыскания, развитие местных новых сортов картофеля И Свердловская область активно развивает это направление. Здесь работают прекрасные хозяйства, открыт современный семеноводческий центр "Уральский картофель". Работает прекрасный научно-исследовательский институт, аграрный университет. Ну, а пятый элемент – это, безусловно, человеческий труд. Поэтому основной задачей Россельхозбанка является всесторонняя поддержка аграриев. Чтобы наши фермеры могли эффективно работать, а значит на наших столах всегда были свежие и качественные продукты», - говорит заместитель директора Свердловского филиала РСХБ Владимир Балтин.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский АО Россельхозбанк
Добавлен: 22:58, 24.07.2019 Количество просмотров: 416
Страна: Россия


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия74
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:34, 31.01.2026, Россия473
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:07, 31.01.2026, Россия99
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года, ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 31.01.2026, Россия126
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 31.01.2026, Россия68
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия263
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия216
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия145
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


ББР Банк — в ТОП-5 рейтинга вкладов на срок 3 год, ББР Банк, 22:33, 23.01.2026, Россия169
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «Лучшие долгосрочные вклады на 3 года в декабре 2025 года».


Банк Уралсиб за 2025 год увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 15:11, 17.01.2026, Россия383
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года


ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:01, 17.01.2026, Россия407
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 14:54, 17.01.2026, Россия415
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия163
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия209
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия237
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


  © 2003-2026 inthepress.ru