Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В июле доля оптовых сделок увеличилась до 43%

С января 2017 года доля сделок по договору уступки прав требования (ДУПТ) находится на уровне 10-13%, в июле 2019 года показатель составил 12%. Доля сделок, заключенных по договору долевого участия была и остается высокой – сейчас она составляет 88%.
В период адаптации застройщиков к новым правилам финансирования проектов существенно увеличилось количество оптовых сделок – во II квартале 2019 года показатель достиг 33%, а в июле поднялся до 43%. В дальнейшем большая часть лотов, оформленных таким образом, будет продаваться по договорам уступки прав требования.
«Увеличение доли оптовых сделок в IV квартале связано так же с договорами, зарегистрированными на «Московский Фонд реновации жилой застройки» по жилым комплексам «Люблинский парк», «Михайловский парк», «Дмитровский парк», «Измайловский 11» и LIFE-Кутузовский», - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet.
За 7 месяцев 2019 года на рынке новостроек столицы было зарегистрировано 31,7 тыс. договоров суммарной площадью 1,8 млн кв. м. При этом по договорам участия в долевом строительстве было реализовано 28,3 тыс. квартир и апартаментов общей площадью 1,6 млн кв. м. В тройку лидеров вошли ЖК «Лучи» (44 156 кв. м), ЖК «Зиларт» (38 076 кв. м) и ЖК «Город на реке Тушино-2018» (36 558 кв. м).
Максимальное количество сделок по ДДУ было зарегистрировано в ЖК «Лучи» – 803 штуки, на втором месте ЖК «Люблинский Парк» – 627 штук. Третье место занимает ЖК «Некрасовка», квартал 13, где было зарегистрировано 585 ДДУ.
По договорам уступки прав требования было реализовано 3,4 тыс. квартир и апартаментов суммарной площадью 203,0 тыс. кв. м. В тройку лидеров вошли ЖК «Некрасовка», квартал 13, в нем было продано 35 939 кв. м (685 ДУПТ), ЖК «Летний Сад» с показателем 16 876 кв. м (261 ДУПТ) и ЖК «Мир Митино» - 9 689 кв. м (204 ДУПТ).
«Интересно отметить, что в ТОП-3 по количеству оптовых сделок в данный период вошли проекты ЖК «Сказочный лес», в котором было зарегистрировано 1314 штук, ЖК Headliner – 1087 штук и ЖК «Движение Тушино» - 874 штук», - отмечает Роман Родионцев.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 03:23, 20.08.2019 Количество просмотров: 396
Страна: Россия


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия84
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия144
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия154
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия354
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия401
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия344
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия391
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия440
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия390
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия163
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия88
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия284
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия303
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия124
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия595
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


  © 2003-2025 inthepress.ru