Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опубликована программа форума RAO/CIS Offshore 2019

На официальном сайте 14-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ - RAO/CIS Offshore 2019 опубликована программа мероприятия http://rao-offshore.ru/konferentsiya/about/. Организаторами мероприятия выступают Правительство Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», НИЦ «Курчатовский институт», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля и Выставочное объединение «РЕСТЭК».
Программа RAO/CIS Offshore 2019 включает проведение пленарного заседания, ряда круглых столов, дискуссий и консультаций с участием российских и зарубежных экспертов, работу выставочной экспозиции и центра деловых контактов. В ходе мероприятия планируется обсуждение целого ряда вопросов, связанных с разработкой морских нефтегазовых ресурсов арктической зоны, созданием современных технологий и судов различного назначения, включая ледокольный флот, эксплуатацией морских комплексов в сложных ледовых условиях, транспортировкой углеводородов, обеспечением экологической и промышленной безопасности и формированием кадрового потенциала.
По словам Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака: «Залог успешного развития Арктики – в конструктивном взаимодействии всех участников процесса, постоянном диалоге представителей органов власти, бизнеса, а так же научного и экспортного сообщества. Нынешняя конференция и выставка предоставляют возможности для конструктивных дискуссий, обмена опытом и лучшими практиками в вопросах освоения континентального шельфа, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья и транспортировки нефти и газа. Уверен, что совместная работа в рамках RAO/CIS Offshore 2019 будет способствовать открытому диалогу между участниками, направленному на развитие существующих и новых проектов в сфере освоения нефтегазовых ресурсов Арктики и континентального шельфа».
Впервые в своей истории, начиная с 1993 года, RAO/CIS Offshore 2019 пройдет на лучшей выставочной площадке КВЦ «Экспофорум» одновременно Газовым Форумом, что несомненно создаст синергетический эффект и приумножит эффективность от участия в мероприятиях.
Напомним:
Мероприятия RAO/CIS Offshore 2019 пройдут в Санкт-Петербурге с 1 по 4 октября в КВЦ «Экспофрум» (павильон Е). На сегодня о своём участии в мероприятии заявили представители более 300 российских и зарубежных компаний, в том числе Газпром, Газпром флот, МРТС, Концерн «Моринсис - Агат», Росатом, ОСК, Газпром нефть, Роснефть, ЛУКОИЛ, Атомфлот, Рубин, Коралл, ААНИ, Севмаш, Совкомфлот, Северсталь, ЦНИИ КМ «Прометей», Сварог, Судостроительный инновационный территориальный кластер Архангельской области, ОКБМ «Африкантов», ABB, DNV GL, TechnipFMC, Kvaerner, Aker Arctic Technology, Total, Schlumberger и другие.
Принимая важность для отрасли вопросов, обсуждаемых на RAO/CIS Offshore 2019, поддержку мероприятию оказывают – Генеральный спонсор: ПАО «Газпром», Официальный спонсор: ПАО «Газпром нефть», Спонсор круглого стола: DNV GL AS, Спонсор Молодёжной сессии: ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», а так же Партнёры: ООО «Газпром флот» и NORWEP.
Подробная информация на Официальном сайте мероприятия www.rao-offshore.ru

Контактное лицо: Ирина Долгова
Компания: РЕСТЭК, ВО
Добавлен: 18:35, 05.09.2019 Количество просмотров: 552
Страна: Россия


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия801
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия323
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия343
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия241
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия168
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия173
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия130
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия282
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия207
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия154
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1028
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия187
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия204
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия510
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия291
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru