 |
Московские футбольные команды VIPS и «Классик» продолжат борьбу за выход в финал акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»
Девять команд из трех столичных муниципальных округов: СВАО, СЗАО, ЮВАО боролись за право выхода во второй региональный этап. На этот раз удача улыбнулась командам из СВАО – VIPS и «Классик».
«Как и в прошлом году футболисты сражались в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет. И поскольку это турнир дворовых сборных, то никто из участников не мог быть профессионалом в этом виде спорта. В остальном же на поле, когда разыгрывалась путевка в следующий тур, происходило настоящее захватывающее зрелище, ребята бились за каждый мяч и никто в этом противостоянии не уступал друг другу», - рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» Михаил Малолетнев.
По словам представителей «Молодежки ОНФ», эмоции были сильные как у тех, кто был на поле, так и у зрителей, пришедших поболеть за своих друзей.
«Это очень важно, что команда «Молодежки ОНФ» стала возрождать традицию дворового футбола. Большинство ребят, с кем удалось пообщаться, безумно рады, что у них появилась не просто возможность погонять во дворе мяч, а для этого в Москве есть все условия, но и посоревноваться со своими сверстниками и даже стать победителем», - добавил Малолетнев.
Впервые акция по дворовому футболу 5х5 для юношей в возрасте от 14 до 17 лет «Уличный красава» состоялась в прошлом году, в ней приняли участие более 35 тыс. молодых спортсменов из 85 регионов страны. Акция состоит из четырех этапов: муниципального, регионального, межрегионального и финального. Финал всероссийской акции «Уличный красава» -2019 запланирован на начало ноября
Контактное лицо: Сергей
Компания: ОНФ
Добавлен: 19:51, 16.09.2019
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия188 |
| Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. |
| В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия169 |
| 24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка». |
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия673 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
|
 |