Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Военное регби в Японии

По традиции он проводится в стране, принимающей Кубок Мира. Это уже третий турнир такого формата для действующих военнослужащих солдат и офицеров, моряков, пехотинцев, танкистов, пилотов..., которые увлекаются регби и показывают в игре высокий уровень.
Вчера состоялась финальная часть турнира, где в матче за третье место сошлись Франция и Новая Зеландия (французы праздновали победу и взяли бронзу), а в финале встретились команды Министерств Обороны Фиджи и Великобритании! Британцы были обладателями первого Кубка, а фиджийцы - второго, так что участники финального матча, очевидно, оказались не случайными. Матч при значительном зрительском интересе получился очень страстным и скоростным. Среди зрителей присутствовали сотрудники посольств и Министерств Обороны всех участников турнира.

Россия, не смотря на то, что наша сборная армейская команда пока не принимала участие в Кубке, была представлена Комитетом Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ. Руководитель комитета Алексей Митрюшин поделился мнением, что к следующему турниру (а он пройдет параллельно следующему Кубку Мира во Франции в 2023 году) российская сборная может быть готова к успешному участию в нем! «Убежден, что участие в международных турниров для армейской сборной России не менее важно и принципиально, как и для гражданской сборной в Кубке Мира. Мы видим какой рывок этот фактор дает росту интереса и развитию регби в России. Мы прекрасно ощущаем это именно сейчас, когда на фоне Кубка Мира родители проявляют повышенный интерес к детским регбийным секциям ЦСКА, которые с началом учебного года распахнули свои двери во многих районах Москвы. То же самое должно быть с регби и в Вооруженных Силах и силовых структурах. Регби - прекрасный вид спорта для людей, которым важен командный дух, взаимовыручка и кто выбрал своей миссией служение Родине!»

Российская сторона заручилась поддержкой своих коллег из Японии, Новой Зеландии, Австралии, Фиджи, Франции и других участников турнира. В том числе большую поддержку виду спорта регби и готовность начать сотрудничество по этой линии с Россией высказал президент Международного Совета военного спорта (CISM) Эрве Пиччирилло.

Что касается финального матча, то победу вновь праздновали фиджийцы. Она досталась им не легко, однако, усомниться в окончательном успехе они практически не давали - команда Министерства Обороны Фиджи во многом не уступает по уровню их национальной сборной! Организация турнира японской стороной так же вызывает только восхищение!

А мы в свою очередь приглашаем на Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации желающих посмотреть лично на то, как развивается военное регби в нашей Стране 29 сентября в 16.00 на стадион "Лужники" в спортивном городке по адресу: Москва, Лужицкая наб., 24!

Контактное лицо: Никита Романов
Компания: Федерация регби России
Добавлен: 19:02, 24.09.2019 Количество просмотров: 466
Страна: Россия


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия271
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия145
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия151
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия336
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия311
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия707
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия416
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия261
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия172
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия324
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1055
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия291
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия269
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия414
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия479
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


  © 2003-2026 inthepress.ru