Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУЭК провела в Красноярске турнир для юных футболистов

На искусственном поле футбол-арены "Енисей" встретились восемь команд из шахтерских городов – Бородино, Шарыпово, и краевого центра. Красноярск на турнире представляли воспитанники футбольной школы Вадима Белохонова, российского футболиста, полузащитника и лучшего бомбардира красноярского "Енисея" за всю историю футбольного клуба.

Известный футболист высоко оценил инициативу СУЭК по организации футбольного турнира на одной из лучших арен России: в 2014 году манеж был признан лучшим крытым футбольным сооружением наряду со столичным стадионом "Открытие Арена", являющимся домашним полем клуба "Спартак", "Казань-Ареной" и "Анжи-Ареной". "Для ребят из малых городов оказаться на таком манеже – это как попасть в сказку! – отметил Вадим Белохонов. – Видно, что есть азарт, желание проявить себя, показать хорошую игру. Тем более что ребята не только играют, смотрят на соперников – за ними тоже наблюдают тренеры "Енисея", и у каждого из футболистов есть шанс быть замеченными и попасть в большой спорт. Кстати, статистика показывает, что именно ребята из провинции чаще становятся профессиональными футболистами".

Заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Великосельский, присутствовавший на турнире, подчеркнул: "Мы надеемся, что спорт поможет нам воспитать здоровых, сильных людей, с правильными жизненными установками. Именно эти ценности мы активно продвигаем в наших шахтерских коллективах, в том числе организуя спортивные мероприятия. В июне у нас прошел первый взрослый турнир по мини-футболу, участие в котором приняли 32 команды из восьми регионов присутствия СУЭК. Что касается детского турнира – думаю, главное начать, а потом будет расти и география турнира, и количество команд, а интерес к футболу позволит нам привлечь большее количество детей к занятиям спортом и в целом поднять уровень воспитания нашего молодого поколения".

В рамках комплексной программы воспитания подрастающего поколения СУЭК реализует целый комплекс мероприятий: это как развитие детского спорта – футбола, регби, шахмат, так и творческие фестивали, предметные олимпиады от преподавателей Высшей школы экономики и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, проекты по развитию лидерских качеств в сотрудничестве с лагерем "Молодой лидер", возможность обучения и образовательном центре для одаренных детей "Сириус" в Сочи, программа летней трудовой занятости подростков с акцентом на патриотическое и профориентационное направления и многие другие.

Победителями же Первого открытого чемпионата по мини-футболу среди детских команд на призы СУЭК в группе А стала команда "Шахтер-СУЭК" из Бородино, серебро – у футболистов красноярской "Омеги", бронза – у представителей еще одной шахтерской территории, сборной "Торпедо" из поселка Дубинино. В группе Б лидерами стали воспитанники Вадима Белохонова из команды "Мечта", второе место у еще одной сборной из Бородино "Юность", бронза – у команды "КАТЭК" из Шарыпово. Победители как в командном зачете, так и в личных номинациях получили кубки, медали и футбольные мячи с автографом лучшего бомбардира красноярского "Енисея", а все без исключения участники – подарки от СУЭК.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 23:40, 07.10.2019 Количество просмотров: 591
Страна: Россия


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия392
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия104
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия147
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия543
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия259
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия131
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия118
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия216
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия529
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru