Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ подвели итоги II Фестиваля народной песни и танца «Традиция»

Со 2 по 4 ноября актовый зал концертных мероприятий корпуса «С» опорного Алтайского государственного университета стал конкурсной площадкой для участников фестиваля народной песни и танца «Традиция».
Организаторами конкурса выступили Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета и Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов АлтГУ» при финансовой поддержке Алтайского государственного университета с привлечением средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежных инициатив, а также при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула и Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».
Данный проект, приуроченный ко Дню народного единства, уникален тем, что проводится на базе непрофильного образовательного учреждения и допускает к участию как профессиональные, так и самодеятельные творческие коллективы и индивидуальных исполнителей.
Цель фестиваля – поддержка инициативной молодежи, действующей в направлении по сохранению национальных традиций. А главная его задача – развитие отношений и дружеских связей между молодежными творческими коллективами регионов.
«Подводя итоги работы на творческой площадке, нужно особенно отметить то, что главную задачу фестиваль выполнил! Нам удается с каждой новой встречей с творческим объединением наладить прочный мост для сотрудничества. Например, мы имеем приглашение на концертные программы, как в образовательные учреждения, так и на городские концертные площадки. В свою очередь наш Центр творчества получил согласие от некоторых коллективов на обмен опытом и организацию совместных концертных программ»,– рассказала заведующий сектором по культурно-массовой работе ЦТиДОиС АлтГУ И.Б. Асташова.
Зрителям и жюри предстояло увидеть 67 конкурсных номеров по направлениям «Хореография» и «Вокал», выбрать победителей и участников гала-концерта из 302 участников, представляющих три региона: Кемеровскую область, Алтайский край и Республику Алтай.
Для компетентного судейства организаторами конкурса были приглашены профессиональные педагоги и действующие артисты края.
В гала-концерте зрителю были представлены лучшие номера конкурсантов, в торжественной обстановке официальной части мероприятия директором ЦТиДОиС АлтГУ А.Е. Коробковым было зачитано «Приветственное письмо» в адрес университета от первого заместителя главы администрации Барнаула В. Г. Франка.
«Все эти дни гости и участники шутили, что в университете есть традиция проводить "Традицию", пусть оно так и будет каждый год. Мы рады, что в этом году к нам присоединились новые участники и коллективы, и уже понимаем, какой будет «Традиция-2020»,– прокомментировал итоги фестиваля Александр Коробков.
На награждении призеров и победителей фестиваля-конкурса с приветственным словом и поздравлениями к участникам и организаторам выступил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Алтайского краевого законодательного собрания Д.А. Голобородько.
Организаторы и администрация фестиваля выражают искреннюю благодарность Алтайскому государственному университету, Управлению молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, а также Алтайскому региональному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия» за поддержку фестиваля.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 18:42, 06.11.2019 Количество просмотров: 376
Страна: Россия


Космос, как часть национальной идеи: в Москве прошел главный образовательный марафон Недели космоса, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия49
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».


Когда мечты о космосе становятся реальностью: на марафоне «Космос со Знанием» состоялась обширная фестивальная программа, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия57
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».


«Полет Гагарина — дипломатия высшего пилотажа»: Мария Захарова выступила на марафоне «Космос со Знанием», Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия51
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.


Космос, традиции, мечты: участники марафона «Космос со Знанием» пообщались с экипажем Международной космической станции, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия51
Знаковым событием просветительского марафона «Космос со Знанием» стал открытый диалог с действующими космонавтами и прямое включение с МКС.


В Москве стартовал просветительский марафон «Космос со Знанием» в рамках Недели космоса в России, Общество "Знание", 21:25, 08.04.2026, Россия52
7 апреля генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов и генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль дали старт просветительскому марафону «Космос со Знанием» — главному образовательному событию Недели космоса в России.


В Уральском ГАУ прошла Школа подготовки студотрядов РСО, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия56
Мероприятие проходило с 3 по 5 апреля 2026 года в Уральском государственном аграрном университете.


Уральский государственный аграрный университет приглашает на День открытых дверей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия49
Вуз ждет учащихся 9-11 классов, выпускников колледжей, их родителей, педагогов и всех желающих


Автошкола Алтайского ГАУ объявляет набор на обучение вождению на категорию «А», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:22, 08.04.2026, Россия49
Автошкола Алтайского государственного аграрного университета приглашает всех желающих на курс обучения по категории «А» (мотоциклы).


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 08.04.2026, Россия51
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Студенты ХГУ продемонстрируют профмастерство в чемпионате «Абилимпикс», ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 08.04.2026, Россия28
В Абакане стартовал юбилейный X региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».


Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия162
Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым.


Студентка Уральского государственного аграрного университета победила в чемпионате «Абилимпикс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 06.04.2026, Россия225
3 апреля 2026 года в вузе состоялся региональный этап по компетенции «Сити-фермерство».


В Уральском государственном аграрном университете отметили День смеха: факультеты сразились в КВН, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 06.04.2026, Россия178
1 апреля университет узнал – какая команда шутит лучше всех.


Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия155
В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина.


Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия381
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


  © 2003-2026 inthepress.ru