 |
Кружковое движение открывает свои сервисы для всех участников экосистемы НТИ
Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и АНО «Платформа НТИ» договорились о взаимном обмене сервисами для участников общей экосистемы. Соответствующее соглашение подписали лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов и исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг. Церемония состоялась на открытии Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35» в Санкт-Петербурге.
Для участников экосистемы НТИ Кружковое движение откроет доступ к цифровой платформе «Талант», сможет организовывать новые профили Олимпиады НТИ, проектные школы и полигоны «Практик будущего» по направлениям НТИ. В свою очередь, «Платформа НТИ» обеспечит продвижение данных сервисов и предоставит всем участникам Кружкового движения доступ к системе Leader-ID, реестрам экспертов, компаний и проектов экосистемы НТИ, аналитическим материалам и библиотеке знаний, реестрам экспертов, компаний и проектов экосистемы НТИ и другим сервисам.
«Подписанное соглашение — один из важнейших шагов на пути к формированию международного сообщества технологических энтузиастов, реализующих проекты в интересах развития рынков НТИ, как условия формирования новых рынков и глобального технологического лидерства Российской Федерации к 2035 году», — отметил лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов. — Взаимный обмен сервисами позволит улучшить информированность всех участников экосистемы НТИ, которая уже включает 14 центров компетенций, семь инфраструктурных центров и множество других элементов».
«Кружковое движение сегодня — это десятки тысяч молодых ребят, которые заинтересованы в участии в технологических проектах и собственном профессиональном развитии. В рамках Кружкового движения сегодня организовано большое количество активностей, сервисов, которые могут быть интересны более широкому кругу участников. В то же время для ребят Кружкового движения важен доступ к взрослой аудитории, для этого мы заключили соглашение, чтобы обмениваться информацией и включать ребят во взрослые проекты», — сказал Андрей Силинг.
«Платформа НТИ» — некоммерческая организация, созданная Агентством стратегических инициатив и Министерством науки и высшего образования по поручению Правительства РФ для содействия развитию и популяризации Национальной технологической инициативы. В частности, для развития профессиональных сообществ, повышения эффективности взаимодействия государственных органов, коммерческих и некоммерческих организаций, граждан, рабочих групп в области развития науки и технологий, совершенствования образования и просвещения.
Кружковое движение НТИ — всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта НТИ «Кружковое движение».
Контактное лицо: Анна Леонтьева
Компания: Кружковое движение
Добавлен: 16:29, 12.11.2019
Количество просмотров: 275
Страна: Россия
| Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия112 |
| Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым. |
| Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия153 |
| В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина. |
| Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия373 |
| Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С. |
| Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия94 |
| Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна. |
|
 |