Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РОСТЕХСЕРТ сертифицировал ПАО «МРСК Волги» по ISO 14001:2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016

В октябре 2019 аудиторами органа по сертификации ООО «РОСТЕХСЕРТ» проведен сертификационный аудит системы экологического менеджмента Публичное Акционерное Общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (ПАО «МРСК Волги»)на соответствие требованиям стандартов ISO 14001:2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016.

Область системы экологического менеджмента распространяется на следующие подразделения:
- исполнительный аппарат ПАО «МРСК Волги», 410031, г. Саратов,
ул. Первомайская, д.42/44;
- филиал «Саратовские РС», 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д.42/44;
- филиал «Самарские РС», 443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, корп. 133;
- филиал «Ульяновские РС», 432042, г. Ульяновск, ул. Ефремова, 48;
- филиал «Мордовэнерго», 430003, г. Саранск, проспект Ленина, 50;
- филиал «Оренбургэнерго», 460024, г. Оренбург, ул. им. Маршала Г.К. Жукова,44;
- филиал «Пензаэнерго», 440000, г. Пенза, ул. Пушкина/ул. Гладкова, д.1/2;
- филиал «Чувашэнерго», Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, 4/4;
- производственные отделения филиалов, районы электрических сетей ПО согласно организационным структурам, утвержденным на момент проведения сертификационного аудита.

Границы системы экологического менеджмента ПАО «МРСК Волги» определены в рамках санитарно-защитных зон и в соответствии с договорами аренды земельных участков.
Исключений и неприменимости требований стандарта ISO 14001:2015 нет.

Деятельность ПАО «МРСК Волги» направлена на обеспечение эффективного, бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей, устранение дефицита мощности в зоне ответственности Общества, увеличение пропускной способности сетей, модернизацию и обновление основных фондов.

В ПАО «МРСК Волги» разработана, внедрена, поддерживается и совершенствуется система экологического менеджмента. Определены процедуры выполнения всех требований ISO 14001:2015, установлены области, значимые для результативности СЭМ и природоохранной деятельности, разработаны критерии оценки.

В Обществе продолжается работа по внедрению, поддержанию и улучшению системы экологического менеджмента. В исполнительном аппарате, филиалах и производственных отделениях филиалов осуществляется идентификация и оценка экологических аспектов, определяются экологические риски, планируются и реализуются мероприятия по их снижению. Экологическая политика доводится и разъясняется персоналу, для ее реализации устанавливаются экологические цели и задачи, планируются мероприятия по их достижению.

В рамках системы экологического менеджмента разработана Методика идентификации экологических аспектов, составлены реестры экологических аспектов на уровне организации, филиалов и производственных отделений.

Цели аудита с точки зрения организации

Помимо анализа соответствия системы экологического менеджмента требованиям стандартов ISO 14001:2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016, следующие цели аудита были согласованы с организацией:
? проверка соответствия системы экологического менеджмента организации внутренней документации;
? определение возможностей для улучшения.

Группа аудиторов на основе проведенного аудита заключила, что система экологического менеджмента ПАО «МРСК Волги» выполняет требования стандартов ISO 14001:2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016, и предлагает сертификационному совету выдать сертификаты соответствия системы экологического менеджмента.

Контактное лицо: Королева Мария Андреевна
Компания: РОСТЕХСЕРТ
Добавлен: 18:05, 03.12.2019 Количество просмотров: 479
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия641
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия884
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2279
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия823
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия882
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия316
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия329
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия253
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия283
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия373
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru