Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок проекта «Уцелевшие»

«Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») начала съёмки 8-серийного остросюжетного детектива «Уцелевшие». История, длиною в несколько десятков лет: о праве на ошибку и наказании, о выборе на грани жизни и смерти, о настоящей любви и отчаянной борьбе за эту любовь.
В главной роли– актёр театра и кино Дмитрий Лавров. Также в проекте задействованы Олег Тактаров, Владимир Стержаков, Мария Ахметзянова, Сергей Друзьяк, Ирина Туманцева и другие.

«Девяностые» были давно. Но эхо того непростого, тёмного времени до сих пор звучит и не даёт спать спокойно главному герою истории - майору Кириллу Решетову (Дмитрий Лавров), которому коллеги сообщают страшную новость: жестоко убита его бывшая возлюбленная - Наталья, которая тоже работала в полиции. Шокированный известием Решетов срочно выезжает в Ярославль, где жила Наташа, и прямо на вокзале узнаёт, что пятнадцатилетняя дочь погибшей – его ребёнок, о котором он ничего не знал.
Довольно скоро Решетов понимает, что это убийство как-то связано с «делом Лихова», которое они вместе с Наташей вели почти двадцать лет назад. Банда вора в законе Алексея Лихова и его младшего брата Мартына держала в страхе весь Ярославль, убивала с особой жестокостью и легко избегала возмездия. Тогда Решетов сделал все, чтобы наказать преступников: главаря и большинство его подельников убили во время задержания, а Мартына посадили в тюрьму, где он впоследствии умер.
Однако если бандитов нет в живых, кто и зачем убил Наталью? Намерен ли этот таинственный убийца продолжать мстить? И какую цель он преследует? Майору Решетову предстоит это выяснить и постараться не только не погибнуть самому, но и сохранить жизнь своей дочери, над которой нависла угроза.

Юрий Гольдин, режиссёр:
«Эта история неспроста называется «Уцелевшие». Она о способности уцелеть и сохранить – в широком смысле этого слова. Во-первых, героям предстоит физически уцелеть в детективной истории, фактически, в войне. Во-вторых, им нужно уцелеть в духовном смысле: сохранить дружбу, любовь, семью, веру... И, в-третьих, (это, пожалуй, самое важное) – нужно сохранить себя. Такого, каким тебя воспитали родители и жизнь. Помочь уцелеть твоим представлениям о мире, о том, что такое “хорошо” и что такое “плохо”. Сохранить себя, как бы сильно жизнь ни ломала. Словом, это неоднозначная история, в ней много смыслов, и именно этим она для меня ценна».

Дмитрий Лавров, актёр:
«Уцелевшие… В данном случае речь идёт не о людях, в прямом смысле уцелевших в каких-то боевых или гражданских конфликтах. Речь идёт о чувствах, человеческих качествах, умении сохранить в себе веру, несмотря на предательство и ложь... Именно в этом заключается особенность Решетова, чьи поступки не поддаются понимаю с обывательской точки зрения. Он честен, принципиален и требователен прежде всего к себе и перед собой. Не умеет «кланяться» и идти на поводу. Возможно, именно поэтому он так раздражает многих. Решетов –сложный и необычный человек, этим и интересен. Он и есть тот самый «уцелевший», сохранившийся, настоящий».

Съёмки проекта пройдут в Ярославле и ярославской области.
Премьера сериала «Уцелевшие» состоится на телеканале НТВ.

Количество серий: 8 серий
Жанр: остросюжетный детектив
Производство: "Киностудия КИТ", Team Films
Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян
Продюсеры: Сергей Багиров, Теймур Джафаров
Исполнительный продюсер:Станислав Чепаев
Режиссер-постановщик: Юрий Гольдин
Оператор-постановщик: Дмитрий Коробкин
Художник-постановщик: Андрей Дубинин

В ролях: Дмитрий Лавров, Мария Ахметзянова, Владимир Стержаков, Анатолий Горячев, Константин Силаков, Олег Тактаров, Руслан Корнеков, Влад Миллер, Ирина Туманцева, Сергей Друзьяк и другие.

Подписавшись на соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ, вы всегда будете в курсе наших новостей!

https://www.instagram.com/gpm_kit_group/
https://www.facebook.com/GPMKITGroup/
https://vk.com/public144953918

ГПМ КИТ
Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиа-холдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа». В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках:
«Киностудия КИТ» – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов;
«Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки;
«Ред Медиа» - производство и дистрибуция 38 тематических телевизионных каналов.

Контактное лицо: Maria
Компания: ГПМ КИТ
Добавлен: 16:41, 19.12.2019 Количество просмотров: 611
Страна: Россия


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия708
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2345
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия211
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия451
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия383
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия226
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия285
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия354
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия232
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия285
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия250
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия166
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия254
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия257
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия120
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


  © 2003-2026 inthepress.ru