Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Апартаменты занимают четверть предложения столичного рынка новостроек

В продаже представлено 10,2 тыс. апартаментов общей площадью 745 тыс. кв. м в 120 проектах. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet отмечают, что наибольшую часть предложения занимают проекты бизнес-класса (40,1%), на премиум приходится 26,8%, доля сегмента комфорт достигла 23,6%, элит-класса – 9,5%.
За год объем предложения апартаментов увеличился на 16,3% до 745 тыс. кв. м – данная тенденция объясняется активным выходом новых проектов и объемов в течение 2019 года, а также «реанимированием» некоторых новостроек. Также стоит отметить, что за год значительно увеличился показатель комфорт-класса, который прибавил 55% и сейчас составляет 176 тыс. кв. м, элит-класса – прибавка составила 26% до 71 тыс. кв. м, и бизнес-класса на 12,7% до 298 тыс. кв. м. В сегменте премиум, напротив, объем предложения сократился на 2,8% до 200 тыс. кв. м.

Половину предложения составляют апартаменты стоимостью от 5 до 15 млн рублей (50,4%), годом ранее объекты соответствующей стоимости занимали 41,2% от общего количества лотов. За год существенно сократилась доля апартаментов наиболее доступной ценовой категории стоимостью до 5 млн рублей – с 10,4% до 2,6%.
«Мы понимаем, что основной мотивацией на покупку апартаментов остается привлекательный бюджет данного формата по сравнению со стоимостью традиционных квартир. Усилить разницу в стоимости помогают также и более компактные площади, - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. - По этой причине максимальную долю предложения занимают лоты площадью до 40 кв. м - 17,7%, а остальные апарты равномерно представлены в диапазонах от 40 до 50 кв. м, от 50 до 60 кв. м и от 60 до 70 кв. м».
Максимальный объём предложения апартаментов сосредоточен в ЦАО (33,1%), за год доля этого округа значительно сократилась (в конце 2018 года она составляла 43,9%). При этом увеличилась доля комплексов в САО (с 21% до 25,8%), СВАО (с 19,3% до 23%), в ЗАО в принципе этот формат приобрел заметные объемы (с 2% до 9,1%).

Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 17:03, 23.01.2020 Количество просмотров: 332
Страна: Россия


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия95
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия144
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия156
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия357
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия402
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия344
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия391
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия440
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия390
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия164
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия90
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия284
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия303
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия125
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия595
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


  © 2003-2025 inthepress.ru