 |
ИННОВАЦИИ НА НОВОЙ СКОРОСТИ. LG И MICROSOFT ПРЕДСТАВИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ B2B
LG Electronics (LG) и Microsoft разрабатывают информационно-развлекательные системы для автомобилей, системы управления зданиями и работают над другими совместными проектами в рамках сотрудничества. В ходе международной конференции CES 2020 представители LG пояснили, что компания будет использовать облачные сервисы и решения в области искусственного интеллекта Microsoft Azure. Они помогут ускорить цифровизацию в направлениях, которые обеспечивают рост бизнеса в сегменте B2B.
LG и Microsoft объявили о начале сотрудничества на выставке CES-2019. Целью взаимодействие стало усиление и развитие направления беспилотных транспортных средств и автономных информационно-развлекательных систем. LG планирует развивать и другие проекты, выходящие за рамки автомобильной отрасли, и предлагать соответствующие решения рынку.
В планах LG, в том числе - совершенствование внутренних систем управления. Это позволит централизованной программе контроля энергопотребления зданий Building Energy Control (BECON) повысить производительность и эффективность систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) за счет использования технологий Microsoft Azure. Параллельно с внедрением BECON по всему миру при поддержке Microsoft компания LG разработает обновленную версию системы, в которой будут использоваться данные от Azure, гибридные облака и сервисы на основе искусственного интеллекта.
Также, интеграция с сервисами Azure позволит усовершенствовать информационно-развлекательное решение от LG для автомобилей. Технологической базой станет высокофункциональное сочетание созданной LG платформы webOS Auto и разработанной Microsoft платформы Connected Vehicle Platform, предназначенной для создания системы умных автомобилей нового поколения. В следующей версии системы webOS Auto LG интегрирует различные сценарии взаимодействия между человеком и машиной (HMI) . Особенно это касается области автомобильных развлекательных систем и сферы контроля эффективности рабочей деятельности.
Информационно-развлекательные системы LG будут сочетать в себе возможности виртуальных личных помощников на базе технологий LG и Microsoft и аналогичных решений, которые создают сами автопроизводители. Это позволит предложить конечным пользователям новые дополнительные услуги.
«Синергия с Microsoft дает возможность использовать новые технологии, которые помогут развивать B2B-решения, разработанные LG, – отметил д-р Ли Санг-йонг (Lee Sang-yong), старший вице-президент и глава Центра решений для автомобилей и бизнес-решений LG Electronics. – Кроме этого, сотрудничество позволит повысить конкурентоспособность и ускорить цифровую трансформацию LG в сфере B2B, от которой будет зависеть рост бизнеса в дальнейшем».
«Microsoft обеспечивает мобильным компаниям возможность трансформироваться и открывать для себя новые цифровые бизнес-возможности, – заявил Санджай Рави (Sanjay Ravi), генеральный менеджер направления автомобильной промышленности корпорации Microsoft. – LG привержена инновациям и предлагает своим клиентам дополнительные услуги за счет создания цифровых возможностей и культуры управляемых данных внутри компании».
Контактное лицо: Роман Герасимов
Компания: LG
Добавлен: 21:21, 28.01.2020
Количество просмотров: 463
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия85 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия216 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия95 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия235 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |