Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В столице пройдут Московские зимние корпоративные игры «Трудовых резервов»

15-16 февраля корпоративные команды примут участие в Московских зимних корпоративных играх. Соревнования пройдут по 25 видам спорта. Всего будет разыграно 230 комплектов медалей.

Участники соревнований смогут проявить себя в лыжных гонках, скоростном спуске на лыжах и сноуборде, в биатлоне, керлинге, мини-футболе, баскетболе 3x3, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, шашкам, шахматах, нардах, дартсе, армрестлинге, гиревом спорте, народном жиме, отжиманиях, подтягивании, кроссфите, ГТО, плавании, практической стрельбе и киберспорте.

Организатором Игр выступают «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Департамента спорта города Москвы.

К участию в соревнованиях приглашаются сотрудники как крупных компаний, так и представители субъектов малого и среднего предпринимательства, вне зависимости от сферы деятельности, а также, сотрудники государственных и бюджетных организаций и учреждений города Москвы. Подать заявку на участие можно до 12 февраля.

Основными площадками зимних корпоративных игр станут манеж Академии «Спартак» им.Ф.Ф. Черенкова и спорткомплекс МГТУ им. Баумана, а также другие спортивные площадки города Москвы.

«Популяризация корпоративного спорта – один из приоритетов социальной политики Ростеха. Занятия спортом укрепляют корпоративную культуру, формируют командный дух и позитивно влияют на производительность труда – это доказано мировой практикой. В рамках этой работы мы создаем на предприятиях спортивные клубы, проводим спортивные состязания, привлекаем к их организации именитых российских и зарубежных спортсменов. В прошлом году в 22 этапах корпоративных игр, которые проходят под эгидой «Трудовых резервов» по всей России, приняли участие около 12 тысяч человек, в том числе 100 команд сформировали предприятия Ростеха. Уверен, что в этом году, с введением в программу новых видов состязаний, участников и команд станет еще больше», – заявил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В каждом виде спорта, который включен в программу корпоративных игр, выделяется возрастные категории – до 35 лет и старше 35 лет, в некоторых дисциплинах старше 45 лет, в силовых видах спорта спортсмены распределяются по весовым категориям.

«Каждый год мы расширяем список дисциплин, в этом году впервые проведем соревнования по керлингу и биатлону. Также в программу соревнований включен киберспорт, который пользуется особенной популярность среди молодых специалистов. Корпоративные игры – это отличная площадка для нетворкинга, которая позволяет объединять сотрудников из разных сфер и разных возрастов», - отметил Президент «Трудовых резервов» Илья Галаев.

«Российский спорт нуждается в подпитке, поддержке интереса к нему у широкой общественности особенно сегодня, когда наших спортсменов вновь пытаются отстранить от международных соревнований. Работа, которую проводят «Трудовые резервы» имеет очень важное значение для популяризации спорта в семьях, среди детей и молодежи — это должно дать импульс и для спорта высоких достижений. В свою очередь промышленность, в интересах корой работает Союз машиностроителей России, является фундаментом экономики страны, и мы заботимся о том, чтобы люди, занятые в ней, были сильными, выносливыми и физически подготовленными, этому, безусловно, способствует проведение корпоративных игр среди отечественных промышленных предприятий», — прокомментировал член Наблюдательного совета «Трудовых резервов», первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями в личных дисциплинах, кубками – в командных, а также дипломами и памятными призами. По итогам двух дней судейская коллегия определит победителей в каждом виде спорта, а также «Лучшую команду в общекомандном зачете».

Участники смогут побороться за победу в дополнительных номинациях: «Самая большая команда», «Самая активная группа поддержки» и награда «За волю к победе».

Вход для зрителей и болельщиков на мероприятие бесплатный.

Корпоративные игры – это не просто спортивное состязание, это отличная возможность ярко провести выходные, узнать поближе своих коллег и найти партнеров среди компаний-участников!

Московские корпоративные игры проводятся при содействии Союза машиностроителей России и Корпорации МСП, а также включены в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2020 год.

По вопросам участия в соревнованиях:

Александр Груздков

8 (495) 691 98 88 доб. 1017

+7 926 325 24 52

a.gruzdkov@trurez.ru

В календаре спортивно-массовых мероприятий «Трудовых резервов» на 2020 год более 70 мероприятий по 30 видам спорта, в том числе Летние и Зимние корпоративные игры, международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival, Всероссийский открытый Крымский марафон, Мировые корпоративные игры, а также всероссийские соревнования по различным видам спорта.

Контактное лицо: Виктория Танаева
Компания: ВФСО "Трудовые резервы"
Добавлен: 19:28, 03.02.2020 Количество просмотров: 421
Страна: Россия


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru