Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline поставила UserGate в ГУ МЧС России по Омской области

Представительство компании Softline в Омске осуществило поставку решения по управлению безопасным доступом в Интернет от компании Entensys – UserGate Proxy & Firewall 5.2 – в ГУ МЧС России по Омской области.

Задачей ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Омской области» является выработка и реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также безопасности людей на водных объектах. В штате Центра – 4000 сотрудников. Работа организации автоматизируется посредством 500 рабочих станций, обслуживанием которых занимаются четыре специалиста отделения автоматизированных систем управления и программного обеспечения отдела технического обеспечения.

Руководство ГУ МЧС России по Омской области поставило своим системным администраторам задачу обеспечить максимальную информационную безопасность работы сотрудников с глобальной сетью Интернет отдела Финансово-экономического управления. Задача свелась к поиску простого, безопасного и легко контролируемого способа доступа в Интернет определённому количеству пользователей на конкретные сайты. Решение UserGate Proxy & Firewall 5.2 было выбрано в ходе сравнения различных демо-версий прокси-серверов. Соотношение цена-качество стало определяющим фактором в принятии решения о внедрении UserGate. В настоящее время программой пользуются в отделах Финансово-экономического управления.

«Внедрение данного комплексного решения осталось практически незаметным рядовым пользователям компьютеров, а значит, прошло успешно. Системные администраторы довольны уровнем безопасности и стабильности работы UserGate Proxy & Firewall 5.2», – отмечает Петр Одегов, старший инженер отделения автоматизированных систем управления и программного обеспечения отдела технического обеспечения ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Омской области".

Пользователи отмечают безопасность и стабильность как самые полезные качества UserGate. С внедрением этого решения появилась возможность одновременной работы в Интернете нужного количества пользователей без ущерба для информационной безопасности.

«Программный продукт UserGate Proxy & Firewall пользуется широким спросом в организациях государственного сектора уже достаточно давно. Доступность цен на наши решения является немаловажным фактором при выборе заказчиками UserGate Proxy & Firewall. Региональные отделения пенсионных фондов, налоговой инспекции и Почты России – это далеко не весь список организаций, использующих в работе наше комплексное решение. Теперь к ним присоединилось и ГУ МЧС России по Омской области. Стоит отметить, что недавно UserGate Proxy & Firewall получил сертификат ФСТЭК и стал единственным сертифицированным в своем классе программным решением отечественной разработки», – рассказывает Александр Левченко, директор компании Entensys.

«Вопросы информационной безопасности не теряют актуальности, напротив, с развитием информационных технологий данный вопрос стоит все острее. Компания Softline не так давно открыла Центр информационной безопасности в Новосибирске, который оказывает спектр услуг по ИБ на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Одним из направлений Центра является защита коммуникаций – безопасный доступ в Интернет (Firewall, IDS, IPS), защита корпоративных порталов и web-сайтов, защищенное взаимодействие с мобильными сотрудниками, защищенный доступ партнеров к корпоративным ресурсам, контроль доступа в сеть (NAC), защищенная передача файлов (EFT), многофакторная аутентификация. Мы делаем все, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов в ИТ-решениях и программном обеспечении», – отмечает Алексей Фролов, руководитель представительства в Омске.
__________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 23:15, 11.05.2010 Количество просмотров: 859


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия19
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия28
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия29
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия35
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия38
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия45
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия44
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия44
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия48
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия47
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия55
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия43
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия44
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия53
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия48
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru