Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КОМСТАР» и МТС представляют первые конвергентные продукты в рамках интеграции компаний Группы МТС

11 мая 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, входящий в Группу компаний МТС, и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляют на 22-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» конвергентные решения для частных клиентов и корпоративных пользователей на основе сочетания технологий МТС и «КОМСТАР»: совместное решение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» и универсальный роутер для доступа в Интернет с использованием проводных и беспроводных технологий.
«Уже сегодня наши абоненты получают ряд преимуществ благодаря интеграции крупнейших операторов связи России – это новые конвергентные продукты и выгодные условия пользования мобильным и фиксированным Интернетом. Кроме того, наши пользователи получили возможность участвовать в программе «МТС Бонус» и «зарабатывать» бонусные баллы за пользование услугами СТРИМ. В рамках ребрендинга, о котором было объявлено сегодня, мы обновили линейку тарифных планов СТРИМ, которая теперь называется «Домашний Интернет», и запустили новые привлекательные тарифы на услуги широкополосного доступа в Сеть. Мы планируем в ближайшем будущем появление других конвергентных предложений – не только в Москве, но и в регионах», – сказал директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС» Максим Чернов.

Совместный продукт «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ»
«Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» - единое решение от МТС и «Комстар-ОТС» для частных клиентов, объединяющий мобильный и фиксированный Интернет на выгодных для абонентов условиях. Это первое кобрендинговое решение компании в рамках осуществления перехода с бренда СТРИМ на бренд «МТС».
Продукты для массового сегмента, ранее продвигавшиеся под брендом СТРИМ, на начальном этапе будут предлагаться под брендом МТС СТРИМ. Полный переход под бренд «МТС» этих продуктов и отказ от бренда СТРИМ произойдет до конца 2011 года.
Продукт «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» включает в себя:
 Комплект «МТС Коннект» - полноценное решение для мобильного доступа в Интернет. Содержит 3G USB-модем и тарифный план «МТС Коннект-NetBook».
 Подключение к «Домашнему Интернету СТРИМ» или комплект «Домашний Интернет ЛЕГКО» — универсальный коробочный продукт СТРИМ, который содержит все необходимое для самостоятельного подключения к фиксированному Интернету: модем, поддерживающий технологию ADSL2+ и дающий возможность получить доступ к услуге IPTV; диск автонастройки StreamWizard, позволяющий самостоятельно настроить подключение к Интернету в режиме «Включи и пользуйся» (Plug & Play); скретч-карту доступа с аутентификационными данными для входа в Интернет и Личный кабинет.
С 12 мая 2010 года при покупке продукта «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» абонент получает:
 Скидку 20% на оборудование для пользования услугами мобильного и фиксированного доступа в Интернет;
 600 Мбайт трафика мобильного Интернета бесплатно в течение полугода ;
 Бесплатный широкополосный фиксированный доступ в Интернет в течение первого месяца после приобретения комплекта «Домашний Интернет ЛЕГКО»;
 Бесплатное увеличение скорости «Домашнего Интернета СТРИМ» до 6 Мбит/с на 6 месяцев
Кроме того, в рамках процесса интеграции МТС сообщает о расширении возможностей для участников программы «МТС Бонус» - теперь единый счет в «МТС Бонус» позволяет накапливать бонусы сразу по двум услугам. Абоненты МТС, являющиеся подписчиками услуги доступа в Интернет СТРИМ, могут получать бонусные баллы как за пользование мобильным, так и фиксированным Интернетом и обменивать накопленные баллы на услуги МТС, а также на сервисы СТРИМ.

Универсальный роутер
Также на выставке «Связь-Экспокомм» МТС и «КОМСТАР» представляют универсальный роутер – многофункциональное миниатюрное устройство для дома или офиса, позволяющее получить одновременный доступ к телекоммуникационным услугам МТС и «КОМСТАР»: беспроводному 3G-доступу в Интернет от МТС через «МТС Коннект», проводному широкополосному доступу по технологии ADSL2+, в дальнейшем «КОМСТАР-WiMAX» и «КОМСТАР-FON» (всемирная Wi-Fi-сеть). Устройство также поддерживает работу с IP-TV СТРИМ.
В комплекте с устройством «Универсальный роутер» для абонентов будет особенно привлекательно предложение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ», предусматривающее выгодные условия для пользования услугами проводного и беспроводного 3G доступа в Интернет.
«Универсальный роутер» также будет востребован небольшими компаниями, которым необходимо быстро и эффективно организовать доступ в Интернет.
«Универсальный роутер» поступит в продажу в салонах МТС в июне 2010 года.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Екатерина Невская
Тел. +7 495 950 02 54
e-mail: pr@comstar-uts.ru

Мобильные ТелеСистемы
Ирина Осадчая
Тел. +7 495 912 32 20
e-mail: pr@mts.ru

Контактное лицо: Антон Карпов
Компания: КОМСТАР-ОТС
Добавлен: 23:16, 11.05.2010 Количество просмотров: 715


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия379
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия381
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия387
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия421
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия406
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия383
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия384
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия389
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия399
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия383
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия383
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия391
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия392
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия84
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия453
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru