Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КОМСТАР» и МТС представляют первые конвергентные продукты в рамках интеграции компаний Группы МТС

11 мая 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, входящий в Группу компаний МТС, и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляют на 22-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» конвергентные решения для частных клиентов и корпоративных пользователей на основе сочетания технологий МТС и «КОМСТАР»: совместное решение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» и универсальный роутер для доступа в Интернет с использованием проводных и беспроводных технологий.
«Уже сегодня наши абоненты получают ряд преимуществ благодаря интеграции крупнейших операторов связи России – это новые конвергентные продукты и выгодные условия пользования мобильным и фиксированным Интернетом. Кроме того, наши пользователи получили возможность участвовать в программе «МТС Бонус» и «зарабатывать» бонусные баллы за пользование услугами СТРИМ. В рамках ребрендинга, о котором было объявлено сегодня, мы обновили линейку тарифных планов СТРИМ, которая теперь называется «Домашний Интернет», и запустили новые привлекательные тарифы на услуги широкополосного доступа в Сеть. Мы планируем в ближайшем будущем появление других конвергентных предложений – не только в Москве, но и в регионах», – сказал директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС» Максим Чернов.

Совместный продукт «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ»
«Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» - единое решение от МТС и «Комстар-ОТС» для частных клиентов, объединяющий мобильный и фиксированный Интернет на выгодных для абонентов условиях. Это первое кобрендинговое решение компании в рамках осуществления перехода с бренда СТРИМ на бренд «МТС».
Продукты для массового сегмента, ранее продвигавшиеся под брендом СТРИМ, на начальном этапе будут предлагаться под брендом МТС СТРИМ. Полный переход под бренд «МТС» этих продуктов и отказ от бренда СТРИМ произойдет до конца 2011 года.
Продукт «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» включает в себя:
 Комплект «МТС Коннект» - полноценное решение для мобильного доступа в Интернет. Содержит 3G USB-модем и тарифный план «МТС Коннект-NetBook».
 Подключение к «Домашнему Интернету СТРИМ» или комплект «Домашний Интернет ЛЕГКО» — универсальный коробочный продукт СТРИМ, который содержит все необходимое для самостоятельного подключения к фиксированному Интернету: модем, поддерживающий технологию ADSL2+ и дающий возможность получить доступ к услуге IPTV; диск автонастройки StreamWizard, позволяющий самостоятельно настроить подключение к Интернету в режиме «Включи и пользуйся» (Plug & Play); скретч-карту доступа с аутентификационными данными для входа в Интернет и Личный кабинет.
С 12 мая 2010 года при покупке продукта «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ» абонент получает:
 Скидку 20% на оборудование для пользования услугами мобильного и фиксированного доступа в Интернет;
 600 Мбайт трафика мобильного Интернета бесплатно в течение полугода ;
 Бесплатный широкополосный фиксированный доступ в Интернет в течение первого месяца после приобретения комплекта «Домашний Интернет ЛЕГКО»;
 Бесплатное увеличение скорости «Домашнего Интернета СТРИМ» до 6 Мбит/с на 6 месяцев
Кроме того, в рамках процесса интеграции МТС сообщает о расширении возможностей для участников программы «МТС Бонус» - теперь единый счет в «МТС Бонус» позволяет накапливать бонусы сразу по двум услугам. Абоненты МТС, являющиеся подписчиками услуги доступа в Интернет СТРИМ, могут получать бонусные баллы как за пользование мобильным, так и фиксированным Интернетом и обменивать накопленные баллы на услуги МТС, а также на сервисы СТРИМ.

Универсальный роутер
Также на выставке «Связь-Экспокомм» МТС и «КОМСТАР» представляют универсальный роутер – многофункциональное миниатюрное устройство для дома или офиса, позволяющее получить одновременный доступ к телекоммуникационным услугам МТС и «КОМСТАР»: беспроводному 3G-доступу в Интернет от МТС через «МТС Коннект», проводному широкополосному доступу по технологии ADSL2+, в дальнейшем «КОМСТАР-WiMAX» и «КОМСТАР-FON» (всемирная Wi-Fi-сеть). Устройство также поддерживает работу с IP-TV СТРИМ.
В комплекте с устройством «Универсальный роутер» для абонентов будет особенно привлекательно предложение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ», предусматривающее выгодные условия для пользования услугами проводного и беспроводного 3G доступа в Интернет.
«Универсальный роутер» также будет востребован небольшими компаниями, которым необходимо быстро и эффективно организовать доступ в Интернет.
«Универсальный роутер» поступит в продажу в салонах МТС в июне 2010 года.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Екатерина Невская
Тел. +7 495 950 02 54
e-mail: pr@comstar-uts.ru

Мобильные ТелеСистемы
Ирина Осадчая
Тел. +7 495 912 32 20
e-mail: pr@mts.ru

Контактное лицо: Антон Карпов
Компания: КОМСТАР-ОТС
Добавлен: 23:16, 11.05.2010 Количество просмотров: 593


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия591
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия634
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия593
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия593
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия82
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия88
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия161
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия170
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия156
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия160
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия161
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия167
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия177
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия175
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru