Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СиДиСи» выходит на рынок 1С, купив долю в интеграторе «Эдит Про»

Крупнейший разработчик мобильных решений для бизнеса группа компаний «СиДиСи» и системный интегратор 1С «Эдит Про» объявили о слиянии. В компаниях заявили, что объединение позволит увеличить штат специалистов 1С в 10 раз и занять до 5% корпоративного рынка 1С в России до конца 2021 года.

ГК «СиДиСи» выкупила блокирующий пакет акций ООО «Эдит Про». Сделка состоялась 12 февраля 2020 года. Компания «Эдит Про» работает в Краснодаре с 2017 года, специализируется на автоматизации бизнес-процессов на основе решений 1С. Занимает порядка 20% корпоративного рынка 1С по Южному федеральному округу (ЮФО).

«Мы планировали выходить на корпоративный рынок 1С, открыв собственную практику или вступив в альянс с уже существующим франчайзи, - говорит Роман Коновалов, президент ГК «СиДиСи». - Какое-то время мы присматривались к «Эдит Про» и видели, как блестяще эта команда выполняет проекты в крупнейших компаниях из сфер энергетики, торговли, медицины и т.д. Объединение с «Эдит Про» позволит нам расширить продажи решений по автоматизации бизнеса».

Смена бренда или масштабные структурные изменения в «Эдит Про» не планируются. Руководить компанией будет нынешний генеральный директор Дмитрий Кичко. ГК «СиДиСи», по словам Романа Коновалова, планирует инвестировать в развитие направления 1С не менее 15 млн рублей в течение ближайших двух лет.

«Альянс с «СиДиСи» позволит нам сделать рывок и выйти на новые рынки, - рассказал гендиректор «Эдит Про» Дмитрий Кичко. - В течение 2020 года мы планируем в 10 раз увеличить штат производственного персонала. Начинаем выходить за пределы ЮФО, расширяя географию внедрений. В ближайших планах - Московская область, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Амурская область. Будем стремиться занять до 5% российского корпоративного рынка 1С в основных отраслях к концу 2021 года».

«СиДиСи» и «Эдит Про» уже приступили к созданию совместного решения по автоматизации бизнес-процессов предприятий на основе 1С и мобильных решений. В дальнейшем возможно увеличение участия ГК «СиДиСи» в уставном капитале ООО «Эдит Про». Это зависит от достижения ключевых показателей эффективности, о которых договорились стороны во время сделки.

Справка
ГК «СиДиСи» — российский разработчик многоуровневых высоконагруженных систем с использованием мобильных технологий. C 1995 года компания развивает и внедряет решения на базе цифровой интеллектуальной мобильной программной платформы ОПТИМУМ. За эти годы созданы более 30 решений, 22 из них включены в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Более 5500 корпоративных заказчиков в России и за рубежом применяют решения ОПТИМУМ. В новейших разработках в сфере корпоративной мобильности и промышленного интернета вещей (IIoT) ГК «СиДиСи» применяет технологии искусственного интеллекта (машинного обучения), распределенных реестров (блокчейн), больших данных (Big Data).

Компания «Эдит Про» - официальный партнер 1С в Краснодаре, участник проектов Центр ERP, Центр КОРП, 1C:Консалтинг, первый и единственный в регионе Центр корпоративной технологической поддержки. Компания занимается разработкой и внедрением программных продуктов на платформе 1С для автоматизации бизнес-процессов организаций с 2017 года. «Эдит Про» специализируется на корпоративных решениях 1С уровня ERP. В портфеле компании – проекты в ПАО «Кубаньэнерго», МРСК Северо-Запада, сети офтальмологических клиник «ТРИ-З», крупнейшей в республике Крым сети розничных магазинов «ПУД» и другие.

Контакт для СМИ:
Пресс-служба ГК СиДиСи
Айгуль Ширяева
Тел. +7 911 843 36 86
a.shiryaeva@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: СиДиСи
Добавлен: 00:27, 20.02.2020 Количество просмотров: 402
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия99
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия102
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия104
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия107
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия99
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия98
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия54
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия106
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия111
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия109
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия126
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия101
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия101
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия53
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия101
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru