 |
РСХБ нарастил объем инвестиционных кредитов в агросектор страны на 33%
По итогам 2019 года Россельхозбанк выдал отечественным аграриям 1,3 трлн рублей, что на 11% больше по сравнению с показателями 2018 года. В том числе долгосрочных кредитов выдано порядка 352 млрд руб., что превышает показатель предыдущего года более чем на 33%. Общий объем кредитного портфеля Банка в АПК по состоянию на 1 января 2020 года увеличился на 13,1% за прошлый год и составил 1,4 трлн рублей.
«В 2019 году РСХБ приступил к реализации 70 новых инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов АПК, в том числе и в части наращивания экспорта сельхозпродукции. При этом мы накопили большую экспертизу для учета специфики регионов. Каждый такой инвестиционный проект – это и развитие бизнеса, и в то же время важный вклад в повышение уровня жизни на селе путем создания рабочих мест и развития инфраструктуры. Это Банк считает приоритетом в своей деятельности», − подчеркнула первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.
Важной задачей РСХБ является поддержка малого и среднего бизнеса на селе. Общий объем кредитных средств, направленных в 2019 году в МСБ АПК, составил 181,4 млрд рублей, в том числе в рамках льготного кредитования 97,0 млрд рублей, что на 9,7% больше показателя 2018 года.
Льготное кредитование также является одним из приоритетных направлений в деятельности РСХБ. В рамках льготного кредитования российских производителей в прошлом году Банком направлено 268,1 млрд рублей, что на 20,2 % больше по сравнению с показателем 2018 года.
На проведение сезонных работ в 2019 году выдано 381,2 млрд рублей против 326 млрд рублей в 2018 году
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 21:53, 08.03.2020
Количество просмотров: 455
Страна: Россия
ОТП Premium вновь признана самой выгодной среди премиальных дебетовых карт, ОТП, 21:16, 04.03.2025, Россия57 |
По результатам исследования «Мониторинг банковских reward-программ в России в 4 квартале 2024», проведенного компанией Frank RG в период октябрь-декабрь 2024 года, дебетовая карта ОТП Premium в очередной раз признана самой выгодной дебетовой картой среди карт с программами кэшбэка и бонусного кэшбэка для премиальных клиентов. |
ОТП Банк стал одним из самых популярных банков в интернете в 2024 году, ОТП, 19:31, 02.03.2025, Россия251 |
ОТП Банк занял 6-е место в рейтинге самых популярных банков в интернете по итогам 2024 года, составленном сервисом Бробанк. Рейтинг основан на комплексной оценке («Индексе популярности») работы кредитных организаций в онлайн-пространстве и охватывает более 150 крупнейших по активам банков России. |
|
 |