 |
РГС Банк вновь вошел в ТОП-100 самых надежных банков России
РГС Банк занял 82-ю строчку в ежегодном рейтинге ТОП-100 самых надежных российских банков по версии журнала Forbes. За год банк поднялся на 3 позиции вверх с 85-го места.
При оценке эксперты учитывали основные финансовые показатели банков и данные международных (S&P, Moody's, Fitch) и российских (АКРА, "Эксперт РА") рейтинговых агентств, которые аккредитованы в Банке России.
РГС Банк успешно работает на российском рынке финансовых услуг более 25 лет. В 2019 году организация сменила бизнес-стратегию, сосредоточившись на обслуживании клиентов-автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса. По состоянию на 1 января 2020 года активы РГС банка составили более 45,6 млрд. рублей, достаточность капитала – 30,2%, норматив мгновенной ликвидности – 27,6%, доля вкладов в пассивах – 54,3%. Такие показатели означают умеренную кредитоспособность и хорошую устойчивость банка.
Подтвержденные рейтинги Эксперт РА: рейтинг кредитоспособности на уровне ruВВB, "стабильный" прогноз.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: РГС Банк
Добавлен: 17:37, 18.03.2020
Количество просмотров: 353
Страна: Россия
Банк ЗЕНИТ в топ-3 лучших автокредитов без первоначального взноса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:15, 09.04.2025, Россия187 |
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Новый автомобиль» вошёл в топ-3 апрельского рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди лучших программ без первоначального взноса. В исследовании участвовали предложения от топ-100 российских банков по объёмам кредитования. |
ББР Банк упрощает процесс заказа нетиповых справок в ДБО, ББР Банк, 23:24, 04.04.2025, Россия152 |  |
ББР Банк расширил функционал системы дистанционного банковского обслуживания, запустив для корпоративных клиентов сервис заказа нетиповых справок. Теперь получить необходимую справку стало еще проще и быстрее – клиентам достаточно сформировать запрос в личном кабинете, не тратя время на посещение офиса. |
Эксперт Банка ЗЕНИТ Мехряков выступил на XXI Юридическом форуме, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:20, 04.04.2025, Россия150 |
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков выступил на XXI ежегодном «Юридическом форуме» с докладом на тему «Отложенный спрос на процедуру банкротства: как изменить подход к мотивации участников?» в рамках сессии «Банкротные тренды 2025 года: актуальные проблемы и новые позиции Верховного Суда РФ». |
|
 |