Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos обеспечит бесперебойную работу аттракционов American Dream

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявил о том, что пакет ПО Codex AI Suite будет использоваться для анализа и контроля работы аттракционов, установленных в торгово-развлекательном центре American Dream группы компаний Triple Five. Эта современная платформа на основе Интернета вещей и машинного обучения позволит American Dream уменьшить время простоя аттракционов, повысить качество оказываемых услуг и снизить расходы на техническое обслуживание оборудования.

Codex AI Suite собирает и хранит данные, поступающие с сотен датчиков, установленных на аттракционах, которые объединяются в рамках общего вычислительного алгоритма. Он контролирует показатели работы, нарушения нормального функционирования и идентификаторы состояния оборудования. Это простое, эффективное и экономически выгодное решение поможет American Dream оперативно создать и развернуть приложения на основе Искусственного интеллекта, извлечь полезную информацию из необработанных данных и получить новые возможности для развития бизнеса. Кроме того, на основе полученной с датчиков информации будет подготовлена база данных для анализа.

В рамках подписанного компаниями контракта пакет ПО Codex AI Suite будет работать на базе нескольких серверов BullSequana Edge. Аппаратные системы будут установлены на всей территории Nickelodeon Universe, внутри парка American Dream и на колесе обозрения для оперативного анализа данных в непосредственной близости от источника получения информации с сохранением их надежной защиты. Это позволит American Dream в реальном времени прогнозировать работу этих двух объектов развлекательной инфраструктуры для того, чтобы уменьшить время простоя оборудования и принять меры с целью повышения уровня лояльности посетителей.

«Сочетание традиционного ритейла с развлечениями создает уникальные возможности для наших гостей и в то же время задает высокие стандарты обслуживания. В рамках нашего сотрудничества с Atos мы будем использовать опыт компании в области анализа данных, Искусственного интеллекта и Интернета вещей, чтобы улучшить работу наших аттракционов в интересах посетителей парка American Dream, что сделает их посещение еще более приятным», – сказал Навин Акунури (Naveen Akunuri), технический директор American Dream.

«Наш проект с American Dream основан на наших сильных сторонах и на наших возможностях для практического извлечения полезной информации из необработанных данных, что является главным определяющим фактором для наших заказчиков. Мы объединяем физические и цифровые среды для создания новых возможностей развития бизнеса на основе данных», – сказал Каран Четал (Karan Chetal), вице-президент и директор по стратегическому взаимодействию в сфере транспорта и гостиничного бизнеса компании Atos в Северной Америке.

Помимо предоставления продуктов и услуг на основе Искусственного интеллекта Atos организует для специалистов American Dream исследовательские программы продолжительностью от 6 до 12 недель для знакомства с новыми решениями компании. Эта инициатива позволит ускорить получение практических результатов по 4 основным направлениям: регламентированное техническое обслуживание, упреждающий анализ неисправностей и современные платформы на основе Интернета вещей и машинного обучения.

В ноябре Atos объявил о заключении долгосрочного контракта с Triple Five Group, в рамках которого компания будет выступать основным поставщиком технологий и создаст умные IT-решения на основе Интернета вещей и Искусственного интеллекта для American Dream, торгово-развлекательного центра с общей площадью порядка 300 тысяч квадратных метров, расположенного в г. Ист-Ратерфорд, штат НьюДжерси.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Atos
Добавлен: 05:32, 20.03.2020 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия854
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru