Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Солид Банк запустил фирменый стикерпак для Telegram с псом Поти

Поти (Pochi)* – арт-объект, фигура собаки, напечатанный на 3D-принтере и символизирующий дружелюбие, тепло, позитивное отношение к жизни и созидающую энергию. Его легко можно найти у входа в российско-японский Солид Банк по адресу Алеутская 33, где он был смонтирован в ноябре 2019 года. Устанавливая фигуру, Солид Банк и не предполагал, какая судьба ждет милого пса.

Самое первое нападение на Pochi произошло 26 ноября 2019 года, когда собаке повредили передние лапы и морду. Неравнодушные горожане проявили инициативу и совершили акт добра в отношении Поти: забинтовали псу «раны». Но это помогло ненадолго, через несколько дней Pochi был вырван с постамента и унесен в неизвестном направлении. Позже собаку нашли в реке под мостом в одном из отдаленных районов города. Весь город сопереживал и помогал в поисках фигуры, надо отметить, что найдена она была благодаря горожанам.

Поти стал всеобщим любимцем горожан и гостей города, к нему стали относиться как к живому: прохожие гладят его, разговаривают с ним, фотографирую, кладут на постамент конфеты. Особенно он полюбился детям.
Развивая историю Поти, Солид Банк запустил набор стикеров для популярного мессенждера, который пока состоит из 10 эмодзи. Пресс-служба банка обещает регулярное пополнение пакета новыми стикерами.

Найти стикерпак можно по названию: iPochi, а также по прямой ссылке со смартфона https://t.me/addstickers/iPochi.

«Поти для нас, да и для всего города, уже не просто реалистичная скульптура, установленная когда-то с целью привлечения внимания к новому офису, комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов. – Он для нас всех нас стал живым и родным, как настоящая собака, можно сказать член семьи. Все городом искали, долго восстанавливали, и решили, что было бы хорошо, дать ему жизнь еще и в Telegram– там его точно не сломают. История нашего Поти показала, что несмотря на присутствие в нашем мире неоправданной агрессии и жестокости, все же больше добра, милосердия, отзывчивости. Если люди так трепетно отнеслись к скульптуре из пластика, пусть и очень симпатичной, то можно быть спокойным за наше общество – к друг другу мы относимся с тем же теплом и заботой».

Автором стикеров является студентка 2-го курса отделения дизайна Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Филиппова Ангелина, проходящая производственную практику в АО «Солид Банк».

*Pochi (русск. Поти от яп. ポチ). Эта кличка произошла от французского слова petit (маленький), которое перешло в японское プチ (пути – что-то маленькое), а потом в результате фонетических изменений превратилось в ポチ (Поти). Одна из самых распространенных кличек собак в Японии.

www.solidbank.ru

АО «Солид Банк». Ген. Лицензия ЦБ РФ 1329.

Контактное лицо: Наталья Борисова
Компания: АО «Солид Банк»
Добавлен: 16:22, 24.03.2020 Количество просмотров: 367
Страна: Россия


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия86
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия109
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия54
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия858
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия187
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия195
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия183
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия257
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия671
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия153
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия144
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия279
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия511
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия503
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия395
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


  © 2003-2026 inthepress.ru