Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Солид Банк запустил фирменый стикерпак для Telegram с псом Поти

Поти (Pochi)* – арт-объект, фигура собаки, напечатанный на 3D-принтере и символизирующий дружелюбие, тепло, позитивное отношение к жизни и созидающую энергию. Его легко можно найти у входа в российско-японский Солид Банк по адресу Алеутская 33, где он был смонтирован в ноябре 2019 года. Устанавливая фигуру, Солид Банк и не предполагал, какая судьба ждет милого пса.

Самое первое нападение на Pochi произошло 26 ноября 2019 года, когда собаке повредили передние лапы и морду. Неравнодушные горожане проявили инициативу и совершили акт добра в отношении Поти: забинтовали псу «раны». Но это помогло ненадолго, через несколько дней Pochi был вырван с постамента и унесен в неизвестном направлении. Позже собаку нашли в реке под мостом в одном из отдаленных районов города. Весь город сопереживал и помогал в поисках фигуры, надо отметить, что найдена она была благодаря горожанам.

Поти стал всеобщим любимцем горожан и гостей города, к нему стали относиться как к живому: прохожие гладят его, разговаривают с ним, фотографирую, кладут на постамент конфеты. Особенно он полюбился детям.
Развивая историю Поти, Солид Банк запустил набор стикеров для популярного мессенждера, который пока состоит из 10 эмодзи. Пресс-служба банка обещает регулярное пополнение пакета новыми стикерами.

Найти стикерпак можно по названию: iPochi, а также по прямой ссылке со смартфона https://t.me/addstickers/iPochi.

«Поти для нас, да и для всего города, уже не просто реалистичная скульптура, установленная когда-то с целью привлечения внимания к новому офису, комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов. – Он для нас всех нас стал живым и родным, как настоящая собака, можно сказать член семьи. Все городом искали, долго восстанавливали, и решили, что было бы хорошо, дать ему жизнь еще и в Telegram– там его точно не сломают. История нашего Поти показала, что несмотря на присутствие в нашем мире неоправданной агрессии и жестокости, все же больше добра, милосердия, отзывчивости. Если люди так трепетно отнеслись к скульптуре из пластика, пусть и очень симпатичной, то можно быть спокойным за наше общество – к друг другу мы относимся с тем же теплом и заботой».

Автором стикеров является студентка 2-го курса отделения дизайна Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Филиппова Ангелина, проходящая производственную практику в АО «Солид Банк».

*Pochi (русск. Поти от яп. ポチ). Эта кличка произошла от французского слова petit (маленький), которое перешло в японское プチ (пути – что-то маленькое), а потом в результате фонетических изменений превратилось в ポチ (Поти). Одна из самых распространенных кличек собак в Японии.

www.solidbank.ru

АО «Солид Банк». Ген. Лицензия ЦБ РФ 1329.

Контактное лицо: Наталья Борисова
Компания: АО «Солид Банк»
Добавлен: 16:22, 24.03.2020 Количество просмотров: 362
Страна: Россия


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия40
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия35
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия38
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия176
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия620
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия108
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия103
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия236
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия464
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия461
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия357
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия414
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия404
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия406
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия143
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru