Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дети камчатки не останутся без свежего молока

В объявленную нерабочей неделю, когда многие региональные банки закрыли офисы или остановили работу, Солид Банк продолжает поддержку предпринимателей, обеспечивающих продуктами первой необходимости детские учреждения Камчатки.

Пандемия охватила планету. На фоне других стран Россия пока держится не плохо. Но тем не менее, многие организации поддались панике или попросту проигнорировали свои обязательства перед клиентами и партнерами, прекратили обслуживание без предупреждения. А тем временем, пока большая часть граждан не работает, выполняя особое Указание Президента РФ, есть сферы деятельности, которые являются стратегически важными для обеспечения бесперебойной жизнедеятельности страны. Такими, например, являются предприятия по производству продуктов питания. Самообеспечение страны продовольствием в период нестабильности – более, чем важно. Особенно, когда речь идет о детских учреждениях. Много без чего можно обойтись в организации питания детей в садах, больницах и прочих организациях, например, без конфет, но без свежей «молочки» никак нельзя. Это и кальций для гармоничного формирования костного аппарата, и высококачественный легкоусвояемый белок для построения и роста всех клеток организма, полезная микрофлора для иммунитета и здоровья пищеварения.

Солид Банк, осознавая всю социальную ответственность, принял решение продолжать работу по обслуживанию предприятий, обеспечивая бесшовный переход из эпохи «до пандемии» в эпоху «во время» и «после».

Солид Банк на этой неделе выдал пул банковских гарантий на обеспечение госконтрактов предприятиям, производящим молочную продукцию. Среди них давний клиент и партнер банка АО «Заречное» – один из крупнейших сельскохозяйственных производителей Камчатского края. Продукция предприятия поставляется на рынок Камчатки более 45 лет. Основное производственное направление совхоза - производство и переработка молока. По последним данным, сегодня в «Заречном» более 2,5 тысяч голов скота, из них более половины – дойные коровы. В ходе масштабной реконструкции предприятия несколько лет назад в эксплуатацию был введен новый молокозавод мощностью 20 тонн переработки молока в смену. Хозяйство выпускает большой ассортимент молочной продукции.

«Сейчас, пожалуй, самое простое, закрыться и переждать. Подушка безопасности у банков есть, а на клиентов, которым нужна поддержка здесь и сейчас, многим оказалось – наплевать. Заняли выжидательную позицию и ушли на «карантин», – комментирует Председатель Правления Геннадий Фофанов. – А у предприятий тендеры, контракты, которые не будут ждать. Производство, которое нельзя остановить. Куда молоко, например, девать? Выливать, как когда-то некоторые рыбу выбрасывали? Коровам не скажешь: «Стоп, пока хватит». А с другой стороны огромное число потребителей ждут их продукцию. Детям в больницах и садах не скажешь: «Завтра поешь». Так ведь? Хоть сейчас школы ушли на удаленное обучение, а сады работают сокращенным числом, их необходимо обеспечивать, больницы опять-таки. Контракты годовые, когда все вновь заработает в полную силу, а мы все надеемся, что это произойдет в ближайшее время, дети вернутся в коллективы, их необходимо будет обеспечить качественным питанием. И сейчас – это даже не обсуждается, работать или нет, выдавать гарантии или нет. Да, мы ограничили число сотрудников, кто работает на «неделе тишины», некоторые офисы пришлось закрыть для очного обслуживания, но дистанционную работу мы не останавливаем. Мы просто не имеет на это гражданского и человеческого права!»

Оформление банковских гарантий в Солид Банке, в хорошем смысле, поставлено на поток и максимально автоматизировано. Для получения гарантии не нужно посещать офис, все можно сделать дистанционно, в течение одного дня. В условиях, диктуемых реальностью, это оптимальный сервис.

Важно отметить, что не только Камчатка благодаря Солид Банку будет обеспечена качественными продуктами питания. Банк продолжает обслуживание бизнеса по всей сети присутствия.

Контактное лицо: Борисова Наталья Валерьевна
Компания: АО "Солид Банк"
Добавлен: 15:57, 31.03.2020 Количество просмотров: 676
Страна: Россия


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия18
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия15
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия24
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия19
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия25
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия755
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия891
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия196
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия282
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия291
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия151
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия120
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия102
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия286
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия749
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru