Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дети камчатки не останутся без свежего молока

В объявленную нерабочей неделю, когда многие региональные банки закрыли офисы или остановили работу, Солид Банк продолжает поддержку предпринимателей, обеспечивающих продуктами первой необходимости детские учреждения Камчатки.

Пандемия охватила планету. На фоне других стран Россия пока держится не плохо. Но тем не менее, многие организации поддались панике или попросту проигнорировали свои обязательства перед клиентами и партнерами, прекратили обслуживание без предупреждения. А тем временем, пока большая часть граждан не работает, выполняя особое Указание Президента РФ, есть сферы деятельности, которые являются стратегически важными для обеспечения бесперебойной жизнедеятельности страны. Такими, например, являются предприятия по производству продуктов питания. Самообеспечение страны продовольствием в период нестабильности – более, чем важно. Особенно, когда речь идет о детских учреждениях. Много без чего можно обойтись в организации питания детей в садах, больницах и прочих организациях, например, без конфет, но без свежей «молочки» никак нельзя. Это и кальций для гармоничного формирования костного аппарата, и высококачественный легкоусвояемый белок для построения и роста всех клеток организма, полезная микрофлора для иммунитета и здоровья пищеварения.

Солид Банк, осознавая всю социальную ответственность, принял решение продолжать работу по обслуживанию предприятий, обеспечивая бесшовный переход из эпохи «до пандемии» в эпоху «во время» и «после».

Солид Банк на этой неделе выдал пул банковских гарантий на обеспечение госконтрактов предприятиям, производящим молочную продукцию. Среди них давний клиент и партнер банка АО «Заречное» – один из крупнейших сельскохозяйственных производителей Камчатского края. Продукция предприятия поставляется на рынок Камчатки более 45 лет. Основное производственное направление совхоза - производство и переработка молока. По последним данным, сегодня в «Заречном» более 2,5 тысяч голов скота, из них более половины – дойные коровы. В ходе масштабной реконструкции предприятия несколько лет назад в эксплуатацию был введен новый молокозавод мощностью 20 тонн переработки молока в смену. Хозяйство выпускает большой ассортимент молочной продукции.

«Сейчас, пожалуй, самое простое, закрыться и переждать. Подушка безопасности у банков есть, а на клиентов, которым нужна поддержка здесь и сейчас, многим оказалось – наплевать. Заняли выжидательную позицию и ушли на «карантин», – комментирует Председатель Правления Геннадий Фофанов. – А у предприятий тендеры, контракты, которые не будут ждать. Производство, которое нельзя остановить. Куда молоко, например, девать? Выливать, как когда-то некоторые рыбу выбрасывали? Коровам не скажешь: «Стоп, пока хватит». А с другой стороны огромное число потребителей ждут их продукцию. Детям в больницах и садах не скажешь: «Завтра поешь». Так ведь? Хоть сейчас школы ушли на удаленное обучение, а сады работают сокращенным числом, их необходимо обеспечивать, больницы опять-таки. Контракты годовые, когда все вновь заработает в полную силу, а мы все надеемся, что это произойдет в ближайшее время, дети вернутся в коллективы, их необходимо будет обеспечить качественным питанием. И сейчас – это даже не обсуждается, работать или нет, выдавать гарантии или нет. Да, мы ограничили число сотрудников, кто работает на «неделе тишины», некоторые офисы пришлось закрыть для очного обслуживания, но дистанционную работу мы не останавливаем. Мы просто не имеет на это гражданского и человеческого права!»

Оформление банковских гарантий в Солид Банке, в хорошем смысле, поставлено на поток и максимально автоматизировано. Для получения гарантии не нужно посещать офис, все можно сделать дистанционно, в течение одного дня. В условиях, диктуемых реальностью, это оптимальный сервис.

Важно отметить, что не только Камчатка благодаря Солид Банку будет обеспечена качественными продуктами питания. Банк продолжает обслуживание бизнеса по всей сети присутствия.

Контактное лицо: Борисова Наталья Валерьевна
Компания: АО "Солид Банк"
Добавлен: 15:57, 31.03.2020 Количество просмотров: 586
Страна: Россия


Банк Уралсиб за 2025 год увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 15:11, 17.01.2026, Россия353
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года


ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:01, 17.01.2026, Россия375
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 14:54, 17.01.2026, Россия393
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия134
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия184
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия212
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


PR-направление ББР Банка стало «Пресс-службой года», ББР Банк, 22:22, 28.12.2025, Россия705
Сервис Brobank.ru подвел итоги 2025 года, отметив PR-направление ББР Банк в номинации "Пресс-служба года".


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия149
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия134
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия174
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия184
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:53, 13.12.2025, Россия168
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия463
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия416
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия172
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


  © 2003-2026 inthepress.ru