Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сохраняйте бдительность!

В связи с осложнением экономической ситуации в следствии пандемии COVID-19 некоторые граждане, имеющие кредиты, задумываются воспользоваться анонсированной Банком России возможностью временного облегчения финансовой нагрузки – «Кредитными каникулами». На этом фоне стали появляться различные мошеннические схемы, осуществляемые фирмами-однодневками.

Пользуясь нарастающим паническими настроениями, мошенники предлагают гражданам «упрощенные схемы» получения отсрочек платежей или обещают «договориться» с банками о полном прощении долга на период до 3-х месяцев. Также злоумышленники предлагают оформить справки, подтверждающие понесенный вследствие пандемии ущерб. На какие только ухищрения не идут предприимчивые умы с целью заработать на проблемах россиян. Естественно, не бесплатно. Кроме комиссионных доходов от противозаконной деятельности, мошенники получают персональные данные о заемщиках и информацию об их кредитах, которые затем могут передавать третьим лицам или использовать в противозаконных целях.

Солид Банк предостерегает своих клиентов и убедительно просит не доверять заманчивым предложениям сомнительных лиц и компаний!

Все финансовые вопросы необходимо решать, обращаясь напрямую в банк. Если вы оказались в затруднительной ситуации, лучшим решением будет сообщить об этом в офис АО «Солид Банк», предоставив документы, подтверждающие ухудшение материального положения.

Все справки и прочие документы тщательно проверяются службой безопасности банка, подделки выявляются в 100% случаев, и в данном случае к ответственности может быть привлечен человек, их предоставивший.

Сохраняйте бдительность и ни в коем случае не поддавайтесь увещеваниям и обещаниям, даже если лицо представляется сотрудником банка!

Напоминаем! Все вопросы, касающиеся взаимоотношений с банком, необходимо решать в банке, без посредников!

Следуйте этому правилу, пожалуйста, предупредите пожилых родственников и знакомых о возможном мошенничестве, ведь они, как правило, наиболее уязвимы и доверчивы.

В случае поступления подобных предложений настоятельно рекомендуем обращаться в банк и правоохранительные органы.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Контактное лицо: Борисова Наталья Валерьевна
Компания: АО "Солид Банк"
Добавлен: 04:33, 08.04.2020 Количество просмотров: 610
Страна: Россия


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем снижения ключевой ставки на 50 б.п. до 14,5%, Банк ЗЕНИТ, 22:46, 20.04.2026, Россия217
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на апрельском заседании Банка России размер ключевой ставки вновь снизится — до 14,5% годовых.


Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, ПАО "Банк Уралсиб", 01:02, 18.04.2026, Россия433
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:24, 14.04.2026, Россия441
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей


Банк Уралсиб улучшил взаимодействие с цифровой платформой продаж недвижимости ДВИЖ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:06, 11.04.2026, Россия336
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк ЗЕНИТ, 22:00, 11.04.2026, Россия394
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:00, 11.04.2026, Россия383
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам первого квартала 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия386
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия128
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия433
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия242
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия289
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия175
Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве.


ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия569
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх.


Банк Уралсиб открыл универсальный офис в Хабаровске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:13, 20.03.2026, Россия450
19 марта Банк Уралсиб в торжественной обстановке открыл Дополнительный офис «Хабаровский»


Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях, ПАО "Банк Уралсиб", 22:04, 20.03.2026, Россия167
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования.


  © 2003-2026 inthepress.ru