 |
"Больше, чем библиотека. В России появились тренажеры автора книги "Развитие памяти по методикам спецслужб"
Об истоках и задачах проекта рассказывает генеральный директор Alpina Digital Александр Лиманский: “Один из трендов современного корпоративного образования - мобильное обучение, использование микроформатов, когда контент доступен короткими фрагментами. На этапе запуска библиотеки мы осознанно стартовали с электронных и аудиокниг, используя потенциал издательства. Сегодня мы делаем ставку на обучающий видеоконтент с применением методик геймификации. Корпоративная библиотека Alpina Digital перестает быть библиотекой в привычном всем смысле. Мы движемся в сторону образовательных платформ, к системам класса LMS (Learning Management System)”.
Короткие, профессионально сделанные видеокурсы от лидеров мнений, подобраны таким образом, чтобы пользователь мог прокачать самые разные навыки: научиться эффективно проводить совещания, убедительно выступать перед большой аудиторией, быстро учить иностранные языки, освоить Agile с нуля, создавать работающие презентации и др.
Для удобства прохождения обучения каждый курс разбит на модули по тематическим блокам, просмотр каждого занимает несколько минут, поэтому получать новые знания сотрудники теперь могут буквально на ходу.
Помимо курсов, в библиотеке доступны 15 лекций от просветительского фонда “Эволюция” и видеоматериалы об организации удаленной работы от It Agency. Научно-популярные лекции освещают животрепещущие темы: захватит ли нас искусственный интеллект, как сделать из детей ученых, как болел бы врач и др. Такой контент дает сотрудникам компаний возможность переключиться, немного развлечься, при этом не снижать качество познания и самообразования.
Собственно тренажеры когнитивных способностей, представленные в библиотеке, были придуманы и созданы автором “Aльпины” Денисом Букиным, написавшим книгу «Развитие памяти по методикам спецслужб».
В тренажерах предусмотрено несколько уровней сложности, чтобы можно было отслеживать прогресс развиваемых навыков. Этот вид контента особенно понравился пользователям: по статистике компании, в первую же неделю свои когнитивные способности протестировали 30% пользователей Alpina Digital.
“Мы отсматриваем огромное количество материалов, которые могут быть интересны и полезны для наших пользователей, договариваемся с правообладателями на размещение их в нашей библиотеке, выступая в роли редактора. Те видеокурсы, лекции и когнитивные тренажеры, которые сейчас доступны нашим клиентам, это действительно качественные материалы от авторитетных провайдеров”, - поясняет Александр Маширин, продюсер образовательного контента в Alpina Digital.
Корпоративная библиотека Alpina Digital — это современный инструмент развития и обучения сотрудников и самая большая электронная библиотека деловой литературы на русском языке. Более 2500 деловых книг, аудио, видеокурсов и саммари по менеджменту, маркетингу, лидерству и управлению персоналом. Мировые и российские бестселлеры Стивена Кови, Ицхака Адизеса, Питера Друкера, Никиты Непряхина, Ирины Хакамады, Ричарда Брэнсона и Олега Тинькова в брендированном приложении для компьютера, планшета и смартфона. Компания Alpina Digital входит в издательскую группу «Альпина», лидера рынка деловой литературы с 1998 года. В число ее клиентов входят широко известные компании: Вымпелком, Росттелеком, ВТБ, СИБУР, Росатом, корпоративные университеты Газпромбанка и РЖД.
Контактное лицо: Пресс-служба Alpina Digital
Компания: Корпоративная библиотека Alpina Digital
Добавлен: 15:52, 17.04.2020
Количество просмотров: 409
Страна: Россия
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия361 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия131 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |