 |
Председатель Правления Россельхозбанка и Глава Удмуртии подтвердили неизменность курса на развитие АПК
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов провели рабочую встречу в режиме видеоконференцсвязи и обсудили возможности льготного кредитования предприятий Удмуртии для развития инвестиционных проектов.
Центральной темой диалога стала координация усилий по поддержанию высоких темпов развития агропромышленного сектора Удмуртии в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции в стране.
В частности, речь шла о поддержке 3 инвестиционных проектов Удмуртии, которые готовы развивать компании «Аскор», СПК «Прогресс» и АО «Ошмес».
«Россельхозбанк всегда занимает активную позицию в поддержке бизнеса. В первую очередь, РСХБ чувствует свою ответственность за свой профильный аграрный сектор. Сейчас жизненно важно обеспечить постоянное и достаточное финансирование посевной кампании – именно она гарантирует продовольственную безопасность всей страны. Россельхозбанк готов в ускоренном порядке рассматривать возможность предоставления кредитных средств и разделяет стремление руководства региона развивать АПК, несмотря на внешние вызовы», – отметил Борис Листов.
«Республика готова предоставить гарантии, сопровождать проекты на всех этапах реализации, оказывать поддержку в субсидировании процентной ставки по кредиту, предоставить ряд других инструментов. Мы заинтересованы в инвестициях и создании новых рабочих мест в республике», - подчеркнул Александр Бречалов.
Россельхозбанк работает в Удмуртии с 2001 года. За это время он вложил в ее экономику более 120 млрд рублей, в том числе более 91 млрд рублей в ее АПК. В 2020 году Россельхозбанк уже направил на поддержку агропромышленного комплекса республики 3 млрд рублей, в том числе 1,9 млрд рублей на сезонно-полевые работы. Общий объем выделенных средств заемщикам АПК на 43% превысил показатель за аналогичный период годом ранее.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 19:11, 10.05.2020
Количество просмотров: 416
Страна: Россия
Банк ЗЕНИТ в топ-3 лучших автокредитов без первоначального взноса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:15, 09.04.2025, Россия184 |
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Новый автомобиль» вошёл в топ-3 апрельского рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди лучших программ без первоначального взноса. В исследовании участвовали предложения от топ-100 российских банков по объёмам кредитования. |
ББР Банк упрощает процесс заказа нетиповых справок в ДБО, ББР Банк, 23:24, 04.04.2025, Россия151 |  |
ББР Банк расширил функционал системы дистанционного банковского обслуживания, запустив для корпоративных клиентов сервис заказа нетиповых справок. Теперь получить необходимую справку стало еще проще и быстрее – клиентам достаточно сформировать запрос в личном кабинете, не тратя время на посещение офиса. |
Эксперт Банка ЗЕНИТ Мехряков выступил на XXI Юридическом форуме, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:20, 04.04.2025, Россия147 |
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков выступил на XXI ежегодном «Юридическом форуме» с докладом на тему «Отложенный спрос на процедуру банкротства: как изменить подход к мотивации участников?» в рамках сессии «Банкротные тренды 2025 года: актуальные проблемы и новые позиции Верховного Суда РФ». |
Открыть депозит для бизнеса в ББР Банке стало еще удобнее, ББР Банк, 18:01, 28.03.2025, Россия143 |  |
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не являющихся клиентами ББР Банка, стала доступна возможность размещения депозитов без обязательного открытия расчетного счета. Новый процесс направлен на оптимизацию и повышение удобства взаимодействия бизнеса с Банком. |
|
 |