Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РГС Банк: пандемия дала новый толчок для развития автобизнеса

Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка приняла участие в конференции компании АвтоБосс, посвященной последним тенденциям в новой кредитно-страховой онлайн-реальности автобизнеса. Эксперт дала оценку текущей ситуации в автомобильной и банковской отрасли и рассказала об инструментах, которые разработал банк для эффективного преодоления кризиса, в том числе в рамках сотрудничества с автодилерским каналом.
Авторынок еще не успел полностью преодолеть предыдущий экономический спад, и для восстановления продаж на уровне докризисного 2013 года потребовалось бы еще около двух лет. Однако пандемия коронавируса внесла свои неожиданные коррективы. Несмотря на серьезный удар по офлайн-бизнесу, вынужденная самоизоляция дала серьезный толчок в направлении построения новых бизнес-процессов. Банковские и автомобильные продажи вышли на новый уровень реализации продуктов и услуг через дистанционные и цифровые каналы.
Как отметила Марина Дембицкая, онлайн-каналы переживают сегодня период трансформации, а многие банки еще активнее движутся в сторону развития финансовых маркетплейсов. И проведенные РГС Банком исследования только подтверждают рост объемов онлайн-платежей и готовность россиян совершать через Интернет как повседневные, так и крупные покупки.
«РГС Банк в свою очередь также планирует создать удобную экосистему в партнерстве с автодилерами, чтобы клиент после первой покупки оставался с нами не только для финансового обслуживания, а в рамках полного цикла владения транспортным средством, вплоть до последующей замены автомобиля, - поделилась эксперт. - Очередной шаг в этом направлении мы уже сделали: перевели заявки на получение и одобрение кредита в онлайн и организовали выездное оформление сделки. Пока это пилотный проект, но он уже стремительно транслируется на всю сеть банка».
Помимо увеличения емкости рынка подержанных машин современные реалии диктуют требования и к реализации новых автомобилей - без обязательств по залогу и его страхованию, а также к минимальному первоначальному взносу. Так, программа «Кредит на авто» РГС Банка уже сейчас занимает до 40% целевого автокредитования, а до конца июня планируется вывести этот продукт в онлайн-продажи, в том числе через сайты автодилеров-партнеров Банка.
Кроме этого, банк предлагает партнерам проведение совместных CRM- кампаний. «Мы достаточно много знаем о клиенте, который уже пользуется банковскими услугами, но только обращается за получением кредита на приобретение автомобиля. И мы готовы на взаимовыгодной основе делиться этой информацией с дилером, расширяя клиентскую базу и увеличивая продажи не только машин, но и сервисных услуг банка и автоцентров», - отметила Марина Дембицкая.

«При этом мы стараемся снимать опасения дилеров к такому продукту, как кредиты наличными, - добавила эксперт. - Среди текущих предложений банков кредит наличными лежит вне периметра финансовых инструментов, используемых в дилерском канале. Мы же предлагаем расширение предложения для клиента, которым он может воспользоваться непосредственно в салоне. Ведь это еще одна возможность контакта с покупателем, позволяющая ему оплачивать широкий спектр сервисных продуктов банка и автоцентра, причем не только в момент сделки купли-продажи автомобиля».

Таким образом, возможности 2020 года, которые банк и дилеры могут использовать, достаточно широки. Во-первых, это легкие продукты, которые можно быстро оформить и доставить до клиента в любую точку или вывести в онлайн. Во-вторых, это расширенная госпрограмма льготного автокредитования для поддержки определенного сегмента клиентов, которая может быть также представлена в цифровом канале. И в-третьих, это все та же поддержка клиента на всех этапах взаимодействия, как офлайн, так и в «цифре». Так что при правильном подходе и соответствующей необходимости автомобильный бизнес может вполне комфортно существовать и в онлайн-среде.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: РГС Банк
Добавлен: 16:38, 16.06.2020 Количество просмотров: 472
Страна: Россия


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обязанность «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника, Адвокатское бюро города Москвы «Корр лигал», 23:05, 28.10.2026, Россия109
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об обязании «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника. Судебный акт затрагивает вопросы достаточности доказательств владения ценными бумагами и возможности перевода акций со счета типа «С».


Вклад ББР Банка в топе рейтинга выгодных предложений октября, ББР Банк, 22:18, 28.10.2026, Россия66
Вклад ББР Банка вошёл в топ рейтинга самых выгодных предложений сентября 2026 года по версии портала Бробанк.ру, расположившись на 10-м месте. Рост ставок на рынке позволил сохранить высокую доходность депозитов.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия572
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия104
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия237
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия131
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия100
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия74
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия204
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия241
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия389
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия278
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия572
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия208
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия213
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


  © 2003-2026 inthepress.ru