Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Свердловский филиал Россельхозбанка активно поддерживает будущих фермеров: в 2021 году стипендиальная программа будет расширена

В этом году из-за короновируса приемная кампания в Уральских ВУЗах проходит в дистанционном формате. В этом году УрГАУ планирует принять в ряды своих студентов более тысячи человек.

АО «Россельхозбанк» активно поддерживает будущих аграриев. Так, в 2019 году была запущена специальная стипендиальная программа, которая направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала учащихся УрГАУ. Ученый совет Уральского государственного аграрного университета ежегодно выдвигает кандидатов на соискание стипендий Россельхозбанка, который, в свою очередь, не только выплачивает именные стипендии, но и рассматривает вопрос о возможности трудоустройства и прохождения практики стипендиатов в Свердловском филиале. Имена первых стипендиатов стали известны в ноябре 2019 года. В год своего 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год. С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов.

Среди клиентов Свердловского филиала Россельхозбанка немало известных аграриев, которые в свое время успешно закончили Уральский государственный аграрный университет и уже много лет внедряют свои знания на Уральской земле. В Свердловском филиале Россельхозбанка поинтересовались у некоторых, как проходила их студенческая жизнь, было ли сложно поступать и есть ли будущее за аграрными профессиями.

Виталий Александрович Дунин, финансов директор ЗАО АПК «Белореченский» с огромной теплотой вспомнил своих преподавателей, которые смогли заложить во время учебы в ВУЗе основную базу. Он отметил, что поступить и тогда в институт было непросто, а преподавательский состав – это не только профессионалы высокого уровня, но и люди с большой душой.

Председатель СПК «Килачевский» Никифоров Анатолий Сергеевич поделился своими воспоминаниями об учебе в аграрном университете: «Это было замечательное время. Было сложно, но и интересно, одновременно: мы много учились, вели активную студенческую жизнь. Я благодарен всем преподавателям университета, которые смогли дать огромное количество знаний. И я рад, что наша профессия является востребованной до сих пор и что число желающих поступить в ВУЗ не снижается».

Как отметил заместитель директора Свердловского филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Александрович Никитин, который лично поздравлял стипендиатов, программа Банка поддерживает талантливых ребят, которые даже в рамках обучения проявили свои способности на все 100%.

«Выпускники нашего партнера – Уральского государственного аграрного университета – будущие профессиональные аграрии, которые после окончания университета выйдут на работу в фермерские хозяйства региона и будут производить хлеб, молоко, овощи, развивать науку. Поэтому поддержка студентов профильного ВУЗА - это инвестиции в наше будущее, целью которой является развитие и поддержка талантливой молодёжи, обучающейся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора», - добавил заместитель директора Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Никитин.

«Мы очень ценим, что Россельхозбанк поддерживает талантливых студентов и ученых Свердловской области. Я убеждена, что эти стипендии станут дополнительным бонусом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК», - отметила Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 17:15, 27.07.2020 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия129
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия126
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия127
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


Уралсиб – лауреат конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири», ПАО "Банк Уралсиб", 20:50, 27.05.2026, Россия53
В Большом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2025 года.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия99
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия113
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия62
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия862
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия191
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия201
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия187
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия261
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия674
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия161
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия149
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


  © 2003-2026 inthepress.ru