Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ призвал жилинспекцию повлиять на воронежскую УК

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в региональную жилищную инспекцию и попросили надзорный орган помочь жителям многоквартирного дома на улице Беговая дом 4/1 в Воронеже достучаться до управляющей компании. При опиловке деревьев коммунальщики сломали несколько лавочек, но не спешат их восстанавливать.
Также уже почти год молодые мамам обещают устройство пандуса для колясок. На встрече с активистами Народного фронта жильцы дома № 4/1 по улице Беговая в Воронеже подчеркнули, что были благодарны сотрудникам управляющей компании, когда они занялись обрезкой аварийных деревьев во дворе. Сухие ветви огромных тополей нависали над пешеходной дорожкой и входами в подъезды, в любой момент они могли обрушиться прямо на головы людей.
«Но радость была недолгой. Видимо, коммунальщики решили сэкономить на технике и персонале. Срезанные огромные ветки рабочие бросали как придется. Результат – несколько лавочек, на которых раньше пожилые соседи сидели по вечерам, сровняли с землей. Обещали восстановить, но по факту вопрос так и не решился», – рассказала жительница дома Дарья Горбунова.
На месте лавочек остались дырки в асфальте. Их сотрудники управляющей компании стыдливо прикрыли кирпичами и увесистыми камням. Так они и лежат несколько месяцев, получив здесь, как грустно шутят люди, постоянную «прописку». Там, где металлический остов сохранился, старики занимаются ремонтом самостоятельно. В ход идут мебельные щиты.
Свои претензии к коммунальщикам есть и у молодых родителей. Например, в третьем подъезде живут пять семей с маленькими детьми. Несколько раз в день мамам приходится спускать коляски через крутые ступеньки на входе. Попросили УК оборудовать пандусы. Однако делать спуски они не спешат.
«Дарья Горбунова оставляла заявки четырежды. Люди готовы пойти на целевой сбор, поскольку устройство пандуса не входит в обязательный минимальный перечень работ, за который начисляется ежемесячная плата. Хотя реально требуется не пандус, а плавный съезд, чтобы мамам было удобно выходить на прогулку с маленькими детьми. Много денег на подобные работы не нужно. Требуется лишь деятельное участие управляющей компании. Например, в организации общего собрания, на которое можно вынести, в том числе, вопрос ремонта подъездов», – отметил член регионального штаба ОНФ Иван Любавский.
По итогам выездной проверки активисты Народного фронта попросили жилищную инспекцию Воронежской области вмещаться в сложившуюся ситуацию, напомнив управляющей компании о непосредственных обязанностях, за которые клиенты ежемесячно платят немалые деньги.

Контактное лицо: Максим Оконь
Компания: ОНФ в Воронежской области
Добавлен: 18:35, 10.08.2020 Количество просмотров: 529
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru