Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК: в период кризиса CIO может сделать для своей компании больше

Специалисты компании КРОК провели анализ потребностей и задач бизнеса в ситуации внешней нестабильности и дефицита финансовых, кадровых, временных и управленческих ресурсов, и на его основе сформировали предложения, позволяющие организациям повысить эффективность бизнеса и ИТ в условиях сокращения большинства статей затрат, в том числе и ИТ.



«Очевидно, что ИТ сегодня - это возможность управления в режиме online, это обеспечение надежности бизнеса, это способ снижения затрат и бесшовная интеграция, позволяющая оптимизировать бизнес-процессы. Это не новые для нас решения, у нас накоплены и знания, и опыт по всем предлагаемым услугам. Просто сейчас потребность в них возросла многократно, поэтому мы шире информируем рынок и о тех услугах, без которых нельзя сократить затраты организации без потерь в качестве ИТ-сервисов, и о решениях, которые позволяют гибко управлять бизнесом, поддерживают любые организационные изменения – и его консолидацию, и сжатие», - отмечает Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.



Одной из актуальных задач, стоящих перед большинством компаний, является оптимизация вложений в инфраструктуру. Среди решений «антикризисной» программы КРОК:

· решения по оптимизации сетей передачи данных, позволяющие снизить расходы на канальную инфраструктуру и увеличить пропускную способность каналов связи без дополнительных затрат на абонентскую плату;

· решения по удаленному управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры, в том числе и рабочими станциями, которое предполагает сокращение издержек на ИТ-персонал, на обновление программного обеспечения и парка персональных компьютеров;

· IP-телефония для снижения затрат на междугородние переговоры с филиальной сетью



Не менее важная задача, стоящая перед руководителями – увеличить эффективность использования имеющейся инфраструктуры и защитить ранее сделанные инвестиции. КРОК здесь предлагает:



· решения по оптимизации приложений – сопровождение, оптимизация и нагрузочное тестирование промышленных систем, позволяющие повысить эффективность использования имеющихся аппаратных ресурсов, их производительность и предотвратить ситуации, которые могут привести к простою комплекса;

· решения по виртуализации, позволяющие повысить использование имеющихся серверных мощностей за счет консолидации или распределения задач вычисления, упростить поддержку устаревших систем, снизить расходы на электропитание, кондиционирование, и пространство для размещения серверов.



Кризис диктует новые требования к повышению эффективности деятельности в условиях сокращения затрат и непрерывности бизнеса, обеспечение которых является критерием жизнеспособности компании. Среди решений «антикризисной» программы КРОК:



· интеграционные решения - автоматизация бизнес процессов, управление бизнес-процессами (BMP) и их мониторинг, позволяющий найти узкие места в процессах, неэффективно работающий персонал, и провести оптимизацию деятельности компании;

· внедрение аналитических систем (CPM, BI),которые охватывают основные процессы управления компанией (прогнозирование, планирование, бюджетирование, отчетность, контроль, анализ), и позволяют повысить в краткие сроки эффективность управления и качество принимаемых решений;

· решения по хостингу и организации переездов центров обработки данных;

· решения по комплексному обследованию зависимостей между бизнес-процессами и ИТ-системами, разработка концепции по обеспечению непрерывности бизнес-процессов средствами ИТ;

· решения по созданию плана восстановления после аварии (DRP), позволяющего свести к минимуму последствия непредвиденной ситуации и максимально быстро взять под контроль или возобновить выполнение критически-важных задач.



Также одним из актуальных вопросов является снижение зависимости от внутренних проектных команд и предотвращение утечек конфиденциальной информации. Среди решений специальной программы КРОК:



· решения по снижению зависимости заказчика от внутренних проектных команд, включающие экспертизу состояния разработки ПО, сбор существующих исходных текстов программ, документации и определение мер, обеспечивающих возможность поддержки приложения и его развития в дальнейшем;

· решения по созданию систем защиты от утечки информации (DLP), предполагающие создание, поддержку и аутсорсинг систем по предотвращению утечки конфиденциальной информации в связи непопулярными организационными мерами в условиях кризиса.



Реализованные проекты КРОК: создание системы оптимизации данных, охватывающей головной банк и 7 филиалов УРСА Банка в России, нагрузочное тестирование автоматизированной информационной системы компании “Ингосcтрах” для проверки характеристик производительности после миграции на новую платформу, создание отказоустойчивой программно-аппаратной платформы виртуальных машин для обеспечения системной надежности и безопасности бизнеса ГидроОГК, создание ВМР-системы планирования процесса научно-технической деятельности для одной из крупнейших нефтяных компании России, создание хранилища данных и CPM для компании Janssen-Cilag, разработка актуального плана аварийного восстановления деятельности резервного процессингового центра Альфа-Банка, оказание консультационных услуг по документированию ПО для филиала одного из крупнейших российских банков Поволжского региона.

Контактное лицо: Наталья Воскресенская
Компания: Крок
Добавлен: 17:02, 10.12.2008 Количество просмотров: 874


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru