Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рекордном урожае на Дону - весомый вклад Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

Аграрии Ростовской области, несмотря на неблагоприятную погоду, собрали 11,68 млн тонн урожая ранних зерновых. Это самый высокий показатель в России. 95% этого урожая - высококачественное продовольственное зерно.
Хозяйства Ростовской области собрали урожай ранних зерновых и зернобобовых культур почти с 3, 342 млн га уборочных площадей. Средняя урожайность составила 35 ц/га. Это на центнер выше, чем годом ранее.
«Спасибо за работу, за труд. В этих условиях 11,6 млн тонн — это подвиг!» - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев, комментируя результаты уборочной.
В урожайный каравай донских хлеборобов заметный вклад внес Ростовский региональный филиал Россельхозбанка. За первое полугодие 2020 года Банк выдал для проведение сезонно-полевых работ значительно больше кредитных средств, чем за аналогичный период прошлого года. «Своевременная финансовая поддержка во время проведения посевной кампании является обязательным условием ее успешного проведения. Мы, как профильный Банк, прекрасно это понимаем и делали все возможное для того, чтобы аграрии не испытывали сложности с кредитным ресурсом даже в период сложной эпидемиологической ситуации», - прокомментировала директор Ростовского регионального филиала «Россельхозбанка» Лариса Туишева.
Механизмы кредитования АПК являются одной из приоритетных форм поддержки ключевой отрасли экономики Юга России и Ростовской области в частности, на которую приходится значительная часть валового регионального продукта.
Одним из флагманов донских аграриев, который вот уже на протяжении многих лет кредитуется РСХБ, является ООО «Обливский продовольственный терминал», руководит которым Сергей Кадермаев. Урожайность озимой пшеницы на полях предприятия в этом году составила 40 центнеров с гектара, ярового ячменя – 30 центнеров с гектара. Как отметил директор Сергей Кадермаев, «нынешняя страда в очередной раз доказала, что все участники уборочной кампании сработали слаженно, ответственно и профессионально, несмотря на капризы погоды в мае и жару во время налива зерна».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Жук Сергей Дмитриевич
Компания: АО Россельхозбанк
Добавлен: 18:22, 26.08.2020 Количество просмотров: 306
Страна: Россия


Жители Калининградского региона оформили около 500 кредитных карт «Своя» в РСХБ, Калининградский РФ АО РСХБ, 23:52, 08.08.2025, Россия203
С начала текущего года калининградцы и жители области оформили в РСХБ около 500 кредитных карт «Своя», что соответствует показателю за аналогичный период прошлого года.


ОТП Банк ускорил анализ обращений клиентов в 30 раз с помощью нейросетей Yandex B2B Tech, ОТП Банк, 23:51, 08.08.2025, Россия192
ОТП Банк протестировал технологии Yandex B2B Tech для повышения качества обслуживания клиентов. Благодаря этому проекту скорость обработки и анализа сообщений клиентов увеличилась в 30 раз.


Банк Уралсиб увеличил объемы автокредитования в 1,3 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 23:39, 08.08.2025, Россия235
Банк Уралсиб увеличил объемы автокредитования в 1,3 раза


РСХБ даст 18% на накопительный счёт новым клиентам, Калининградский РФ АО РСХБ, 23:33, 08.08.2025, Россия78
С 1 августа ставка по накопительному счету в РСХБ составляет 18% с начислением процентов на фактический остаток денежных средств. Накопительный счет позволит клиентам достигать поставленных финансовых целей.


Каждый второй рубль на сезонные работы аграрии Калининграда получили по льготной ставке, Калининградский РФ АО РСХБ, 22:54, 07.08.2025, Россия154
За первое полугодие 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ Калининградского региона 4,9 млрд рублей. Половина средств была предоставлена на льготных условиях.


Кредитная ЖАРКАРТА ББР Банка стала еще доступнее, ББР Банк, 12:56, 05.08.2025, Россия188
ББР Банк улучшил условия получения кредитной ЖАРКАРТЫ. Теперь новые вкладчики ББР Банка могут оформить кредитную ЖАРКАРТУ сразу при открытии вклада на срок от 6 месяцев.


Аграрии Новосибирской области получили от РСХБ 7 млрд рублей на полевые работы, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:47, 05.08.2025, Россия224
Россельхозбанк продолжает активную поддержку сезонных (полевых) работ в Новосибирской области. За первую половину 2025 года банк направил на эти цели 7 миллиардов рублей.


Россельхозбанк представил новый сервис финансового расчёта инвестиций для старта агробизнеса, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:44, 05.08.2025, Россия171
В рамках платформы «Своё Фермерство» Россельхозбанка запущен новый функционал расчета инвестиционных затрат в разделе «Агростарт», который поможет начинающим фермерам получить расчет вложений при открытии своего дела в аграрной сфере.


Россельхозбанк представил новый сервис финансового расчёта инвестиций для старта агробизнеса, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 19:37, 03.08.2025, Россия240
В рамках платформы «Своё Фермерство» Россельхозбанка запущен новый функционал расчета инвестиционных затрат в разделе «Агростарт», который поможет начинающим фермерам получить расчет вложений при открытии своего дела в аграрной сфере.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 09:34, 30.07.2025, Россия93
Банк Уралсиб за 1 полугодие 2025 года увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


АТБ банк открыл новый формат, Азиатско Тихоокеанский банк, 23:53, 19.07.2025, Россия288
После завершения ремонтных работ в Москве открылся офис нового формата Азиатско-Тихоокеанского банка. Это первое отделение, которое соответствует стратегическому плану преобразования филиальной сети банка.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:28, 12.07.2025, Россия286
По итогам первого полугодия 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 28 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Банк Русский Стандарт узнал, какие подарочные карты с дизайнами в виде сладостей чаще всего выбирают россияне, Банк Русский Стандарт, 17:17, 12.07.2025, Россия207
​Банк Русский Стандарт изучил предпочтения россиян при приобретении подарочных карт с дизайном с различными сладостями.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:15, 12.07.2025, Россия231
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:54, 12.07.2025, Россия193
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


  © 2003-2025 inthepress.ru