С начала года «Россети Центр Курскэнерго» присоединило к сетям компании 1025 новых потребителей
В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям за 7 месяцев 2020 года. В указанный период энергетики исполнили 1025 договоров ТП общей мощностью свыше 18 МВт. К сетям компании подключен ряд крупных объектов Курской области. В частности, энергетики Курскэнерго увеличили максимальную мощность потребления электроэнергии тепличного комплекса предприятия АО "Сейм-Агро» до 500 кВт, выполнили технологическое присоединение производственных помещений АО «Институт экологической безопасности», мощность которого составила 300 кВт, подключили к электросетям зерноочистительный комплекс предприятия агропромышленного комплекса ООО «Рассвет. Помимо этого, Курскэнерго присоединило 15 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в районах области, что позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей сельской местности. По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр» по бесплатному номеру 8(800) 220-0-220. Подать заявку на присоединение к сетям также можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф. Этот сервис позволяет не только упростить процедуру подключения к электросетям, но и отслеживать статус поданной заявки.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.