 |
Россельхозбанк стал платиновым спонсором форума «Казначейство-2020»
Международный банковский форум «Казначейство-2020», который состоялся в режиме онлайн 10 сентября 2020 года, прошел при поддержке Россельхозбанка. Мероприятие традиционно собрало профессионалов финансового рынка — руководителей банковских казначейств, представителей Банка России, Московской биржи и НПФ, а также экспертов и консультантов из ведущих российских и международных финансовых организаций.
«Россельхозбанк как системно значимая кредитная организация традиционно поддерживает проведение профильных мероприятий, в рамках которых участники финансового рынка имеют возможность на единой площадке обсуждать актуальные вопросы банковского сектора», - отмечает Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Кирилл Лёвин.
Ключевыми темами форума в 2020 году стали политика Банка России по обеспечению финансовой стабильности, особенности работы банков в условиях низких ставок, а также тенденции в управлении активами и пассивами финансовых структур.
С докладом на форуме выступил Директор Департамента казначейства Россельхозбанка Игорь Князев. В своем выступлении он рассказал, как информация о клиентском портфеле позволяет повышать точность составления прогнозов ликвидности и какие попытки предпринимает финансовая отрасль для пополнения имеющихся у нее сведений о клиентах. Говоря о перспективах развития казначейства, Игорь Князев подчеркнул, что профессиональному сообществу в будущем стоит ожидать перехода к цифровизации казначейских служб. Такая трансформация включит в себя использование технологий обработки больших данных и машинного обучения, а также развитие алгоритмов с использованием искусственного интеллекта.
Участники форума также смогли проанализировать, как банки реагируют на изменение условий в экономике, как им пришлось перестроить формат работы в условиях пандемии. Кроме того, в формате дискуссии участники определили драйверы для дальнейшего развития казначейских подразделений и то, как регулятор оценивает текущую ситуацию в банковской отрасли.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 20:26, 19.09.2020
Количество просмотров: 563
Страна: Россия
| Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия102 |
| Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям. |
| ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия405 |
| ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития. |
| ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия304 |
| ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы. |
|
 |