Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУЭК и Росуглепроф заложили в Красноярском крае «Аллею Единства»

Ее высадка – совместная инициатива СУЭК и Красноярской территориальной организации Росуглепрофа. Название новой аллее также дали совместно: из предложенных на онлайн-голосование наименований был выбран вариант "Аллея Единства", наиболее точно отражающий суть партнерства крупнейшей в России угольной компании и отраслевого профсоюза.

Молодые кедры высажены вдоль пешеходного тротуара между корпусами предприятия. В озеленении приняли участие обе стороны социального партнерства – администрация управления и активисты первичной профсоюзной организации, действующей в Назаровском ГМНУ, а также представители региональной организации углепрофсоюза и совета молодежи ГМНУ. Часть деревьев участники экологической акции отметили именными табличками сотрудников, пожелавших нести личную ответственность за посадки.

Как подчеркнул председатель Красноярской территориальной организации Росуглепрофа Олег Килин, посадка деревьев в том числе приурочена к 30-летию независимого союза горняков: "Это довольно весомая дата, которая подтверждает, что профсоюзы не теряют своей актуальности. Мы востребованы в коллективах, и постоянно пополняем свои ряды. Пусть же эта аллея станет неким продолжением, объединяющим всех нас".

Символическая высадка деревьев на территории Назаровского ГМНУ также прошла на аллее, заложенной накануне 75-летия Великой Победы, когда коллектив предприятия поддержал Всероссийскую патриотическую акцию "Сады Памяти". Напомним, тогда по всей стране и во многих государствах мира добровольцы высадили 27 миллионов деревьев – в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В том числе по 75 деревьев – по числу мирных лет, минувших со дня Великой Победы – высадило каждое из подразделений СУЭК во всех регионах России. В Назаровском ГМНУ к этим посадкам в сентябре добавили на памятной аллее более 30 молодых лип.

Добавим, что волонтеры СУЭК активно озеленяют не только свои площадки, но и городские общественные пространства. Так, ко Дню Победы сосновые, кедровые и рябиновые аллеи были заложены в Бородино, поселке Горняк, административно входящем в состав города Назарово, и в селе Родники Шарыповского района, где работает Березовский угольный разрез. Всего за последние годы силами сотрудников, ветеранов, подростков из Трудовых отрядов и профильных классов Компании, волонтеров, работающих под эгидой СУЭК, в шахтерских городах и поселках края высажено более 5 тысяч деревьев.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 22:07, 21.09.2020 Количество просмотров: 330
Страна: Россия


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия490
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия268
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия262
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия282
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия247
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия769
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия617
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия192
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия139
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия147
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия429
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия456
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия436
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия488
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия220
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru