Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Служба энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" и "1С:Предприятие 8" – быстрый и точный расчет зарплаты

ГУП "Мосгортранс" является крупнейшим в России и в мире оператором городских пассажирских перевозок. В состав предприятия входят эксплуатационные и вспомогательные службы, собственные производственные и ремонтные заводы, научно-исследовательский и проектный центр, центр подготовки персонала, что превращает предприятие в мощный замкнутый производственно-технологический комплекс.
Филиал Служба энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" является обособленным подразделением государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс" и выполняет часть производственных и коммерческих функций ГУП "Мосгортранс". Численность предприятия составляет более 700 человек.
На предприятии применяется весьма сложная система расчета оплаты труда работников. Необходимо рассчитывать оплату за работу в ночные часы, в праздники и выходные; сверхурочные; доплаты за увеличение объема работ, за совмещение профессий, за временное заместительство; бассейна и путевок в санатории, а также другие виды начислений.
Использовавшаяся ранее программа для расчета заработной платы морально устарела и требовала слишком много времени для проведения расчетов. К тому же она автоматизировала не все расчеты – часть работы необходимо было осуществлять вручную и вносить результаты в систему. Данные по учету кадров приходилось вводить расчетчикам заработной платы.
Рассмотрев различные варианты ИТ-решений, руководство Филиала Службы энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" остановило свой выбор на "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".
Специалистами RG-Soft были выполнены работы по переносу данных из ранее использовавшейся информационной системы в новую; настроены виды расчетов; проведено обучение пользователей. Но главное – была обеспечена бесперебойная работа новой системы и были выдержаны очень строгие требования к срокам сдачи данных по расчетам заработной платы.
При этом настройки системы были отнюдь не просты. Необходимо было учесть, что на одного сотрудника может приходиться от 5 до 20 видов различных начислений. Кроме того, большая часть начислений, применяющихся на предприятии, производится не в плановом порядке, а согласно отдельным документам (табелям, приказам, служебным запискам). Таким образом, важно было не только правильно настроить планы видов расчетов, но и создать оптимальный порядок ввода документов, который свел бы до минимума количество данных, вводимых вручную, и сократил количество ошибок при расчете заработной платы.
Также были решены следующие задачи:
• автоматизирована взаимосвязь между отделом кадров и расчетчиками зарплаты в бухгалтерии, а также экономическим отделом:
• настроен автоматический расчет различных видов начислений;
• автоматизирован расчет ЕСН и формирование проводок.
В результате внедрения "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" ввод данных о работниках предприятия в новую систему стал функцией сотрудников отдела кадров, а не расчетчиков заработной платы. Взаимодействие сотрудников отдела кадров и отдела по расчету заработной платы отражено в новой системе, что позволяет теперь четко разграничить их функции и ответственность. В связи с этим численность отдела расчета зарплаты сократилась на 2 человека.
Удобством явилось и то, что в результате внедрения пользователи могут добавлять и настраивать самостоятельно виды расчетов, а больничные и отпускные теперь рассчитываются автоматически.
Пользователи высоко оценили удобный и понятный интерфейс новой программы. Они также отметили простоту настройки и использования отчетов и других объектов конфигурации. Любая информация по учету кадров или аналитика по расчету заработной платы может быть получена из системы мгновенно, что повышает эффективность работы.
На сегодняшний день новую систему используют сотрудники 3 подразделений предприятия: бухгалтерии (расчетчики заработной платы), отдела кадров, экономического отдела.
По мнению главного бухгалтера Филиала Службы энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" Н. В. Новожиловой: "Внедрение программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" дало возможность нашему предприятию автоматизировать все операции, необходимые для расчета заработной платы сотрудников, а также автоматизировать взаимосвязь между отделом кадров и расчетчиками зарплаты. Это позволило сократить время на расчет зарплаты в 2 раза по сравнению с ранее использовавшейся программой. Минимизированы ошибки в расчетах, программа учитывает все изменения Российского законодательства и имеет широкие возможности по настройке любых видов начислений".

Контактное лицо: Горная Татьяна
Компания: RG-Soft
Добавлен: 21:11, 18.05.2010 Количество просмотров: 543


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия347
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия347
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия361
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия360
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия353
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия75
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия64
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия68
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия112
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru