Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые мировые рекорды установили горняки Тугнуйского разреза

К уже имеющимся на счету предприятия 18 мировым рекордам (8 из которых по буровым работам) теперь добавились еще два. Рекорды многозаходного бурения (сменный и суточный) были поставлены в октябре бригадой Евгения Молдованова на буровой установке REICHdrill C700 №774. Новый рекорд составил сменный - 1601 п. м. (выполнил машинист буровой установки Бато Аргасанов), суточный - 3002 п. м. (выполнили машинисты буровой установки Евгений Молдованов и Бато Аргасанов).

Это первый буровой станок REICHdrill, который введен в эксплуатацию на территории России. REICHdrill C700 №774 - современная установка вращательного бурения для взрывных скважин, оборудованная по самым передовым технологиям, сменная производительность которой составляет более 500 погонных метров. Установка была введена в эксплуатацию сравнительно недавно, но уже отлично себя зарекомендовала. Первый мировой рекорд бурового станка был установлен в августе 2018 года, той же бригадой что и сейчас. Предыдущий рекорд по бурению составлял сменный 1270 п. м., суточный 2338 п. м.

«Была определена и подготовлена рабочая площадка исходя из фронта бурения, категорий пород и необходимой высоты уступа. Определили параметры обуреваемого блока, организовали мобильную группу по устранению возможных неполадок и обеспечению машины необходимыми ресурсами, перед машинистами и помощниками были расставлены приоритеты действий и их значимость с целью исключения непроизводительного времени. Сформированная команда выполнила поставленные задачи в течение смены, обеспечив сменный рекорд. Для выполнения суточного рекорда организационные мероприятия продолжились. Бригада Евгения Молдованова на REICHdrill C700 №774 работает уже на протяжении трех лет, с самого начала - с ввода в эксплуатацию этой буровой установки. Ребята ответственные, к своей работе относятся добросовестно, всегда стремятся вперед. Коллектив их хоть и небольшой, но сплоченный» - поделился А.Г. Жилкин, начальник бурового участка.

Разрез «Тугнуйский» входит в тройку крупнейших предприятий по добыче каменного угля в России и является одним из лидеров угольной отрасли. Предприятие оснащено самой высокопроизводительной техникой и новейшими технологиями отработки месторождений.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 22:44, 05.11.2020 Количество просмотров: 397
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия220
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия226
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия216
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия137
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия133
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия186
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия168
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия175
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия136
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия98
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия133
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия101
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия91
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия76
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия237
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru