 |
Финалисты Art Team представили свои проекты на встрече с администрацией Красноярского края

В Культурном пространстве «Каменка» состоялось рабочая встреча, посвященная созданию механизмов развития креативных индустрий, раскрытию его экономического потенциала и поддержки креативного сообщества в регионе. Мероприятие прошло с участием директора ФГБУ «Роскультцентр» Марины Абрамовой, заместителя директора ФГБУ «Роскультцентр» Ольги Нестерцевой, руководителя краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Дениса Антонова, первого заместителя министра культуры Красноярского края Наталией Гельруд и финалистами Art Team победившим в онлайн-питчинге проектов в сфере креативных индустрий.
«Прежде всего, хочется поблагодарить представителей региональных министерств и ведомств, а также федеральных коллег – представителей ФГБУ «Роскультцентр», которые заинтересованы в развитии креативных индустрий и вовлечении молодежи в творческую деятельность. Для нас очень важно создать максимально комфортные условия для творческой самореализации молодых людей на территории нашего региона. Уверен, что благодаря совместным усилиям мы воплотим задуманное, и Красноярский край сможет претендовать на звание центра креативных индустрий в Сибирском федеральном округе», – подчеркнул Денис Антонов.
Главными темами встречи стали правовой статус креативных индустрий и сотрудничество с представителями министерств, ведомств, бизнес-структур и организаций, заинтересованных в развитии креативных индустрий на федеральном и региональном уровне. В рамках обсуждения финалисты Art Team из разных регионов смогли представить свои работы. Так, Анатолий Карнаухов из Томска представил передвижной «Автобус-театр», Наталья Коробка из Хабаровска – проект по вторичному использованию ношеной одежды «Фэшн Юродивый». Айгуль Каюмова из Удмумуртской Республики рассказала о фестивале «Культурная революция», объединяющем творцов разных творческих индустрий.
Открывая совещание, директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова подчеркнула, что в регионах много талантливой и креативной молодежи, и, объединив усилия, страна сможет отвечать всем мировым трендам в развитии креативной отрасли и выдавать конкурентный продукт на мировом уровне.
«Опыт проведения Российской креативной недели показал, что существует ряд проблем, тормозящих развитие креативных отраслей на федеральном и региональном уровне. Прежде всего, это отсутствие данных о существующих представителях креативного класса – о многих из них мы просто не знаем, так как в своем регионе или даже в стране они не зарегистрированы как бизнес. Проблемы с патентованием и авторским правом на законодательном уровне вынуждают представителей креативных индустрий продвигать свой продукт и разработки за рубежом. Необходимо анализировать цифровые следы молодежной аудитории, чтобы идентифицировать ее и наладить дальнейшую таргетированную коммуникацию. Это поможет лучше узнать о профессиональной деятельности и интересах представителей местного креативного сообщества, определить объемы их занятости в той или иной индустрии, что в конечном счете даст объективную оценку креативного потенциала всего региона», – пояснила Марина Абрамова.
Активное участие творческой молодежи на всероссийских мероприятиях отметила заместитель директора ФГБУ «Роскультцентр» Ольга Нестерцева: «На всероссийском конкурсе креативных проектов Art Team в этом году было представлено более 300 инициатив развития отечественной креативной индустрии, а в список победителей вошли всего 80 проектов из 36 субъектов РФ. Art Team входит в экосистему «Российской креативной недели» и служит наглядной иллюстрацией той деятельности, которой активно занимается Роскультцентр, начиная с этого года – развитие креативных индустрий в регионах. Также хочется напомнить, что Art Team – это не только конкурс проектов, но и масштабная образовательная онлайн-платформа, где любой желающий может пройти бесплатное обучение и приобрести управленческие навыки в сфере креативных индустрий».
Контактное лицо: Мария Тихонова
Компания: ФГБУ "Роскультцентр"
Добавлен: 17:12, 18.11.2020
Количество просмотров: 611
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия68 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия94 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия233 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |