Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Живая классика» открывает набор в Детскую редакцию

Для подростков, которые интересуются работой средств массовой информации, любят писать и хотят научиться брать интервью и мечтают стать журналистами или блогерами, фонд «Живая классика» открыл «Детскую редакцию».

Сейчас любимым делом можно заниматься онлайн, поэтому для медиаразвития нет границ. Стать юнкором «Детской редакции» могут подростки в возрасте 12-17 лет из разных регионов России.

В течение года юнкоры будут участвовать в мастер-классах, тренингах, образовательных лекциях и семинарах. У членов редакции появится уникальная возможность получать знания от представителей ведущих СМИ нашей страны, специалистов в сфере медиа и маркетинга.

Участники «Детской редакции» будут заниматься созданием контента для основных соцсетей фонда «Живая классика» (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм, Фейбук). Также ребята смогут совместно записывать подкасты, снимать видео, их будут привлекать к участию в различных проектах фонда.

В течение сезона участники будут собирать портфолио со своими работами, за каждую они получат баллы. В конце года 15 ребят, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы. Лучшие работы подростков опубликуют в различных СМИ.

Проект детской редакции «Живой классики» носит образовательный характер. Мы хотим, чтобы подростки, вне зависимости от их места жительства, имели возможность получать как теоретические, так и практические знания в сфере медиа и журналистики, могли учиться у настоящих акул пера и профессионалов своего дела для того, чтобы в дальнейшем реализовать себя в сфере, которая сейчас актуальна как никогда и стремительно развивается изо дня в день.

Участвуй, ведь, возможно, это именно тот шанс развиваться в медиасфере, который ты так давно ждешь:
https://liveclassics.ru/project/детская-редакция/

Все проекты фонда «Живая классика» проходят под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель».

Контактное лицо: Ольга
Компания: Фонд "Живая классика"
Добавлен: 23:47, 30.11.2020 Количество просмотров: 382
Страна: Россия


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия89
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия49
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия39
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия878
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия143
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия160
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия163
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия127
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия167
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия73
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


Тюменское отделение ВОИР поддержало юных изобретателей в преддверии Дня российской науки, Альянс СОНКО, 11:26, 11.02.2026, Россия372
В преддверии Дня российской науки Тюменское региональное отделение ВОИР приняло активное участие в школьных мероприятиях


35 жителей Челябинской области с помощью Почты России стали потенциальными донорами костного мозга в 2025 году, Почта России, 20:45, 05.02.2026, Россия1064
За пять лет совместного проекта Почты и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) всего в России более 30 000 человек подали заявки в регистр, проведено уже 33 трансплантации костного мозга.


Приглашаем молодёжь к участию в федеральном проекте повышения квалификации и приобретении проектного опыта в этнокультурной сфере, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:40, 05.02.2026, Россия737
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» принимает от молодых людей заявки к участию в проектных мероприятиях


Почта России запустила новую экскурсионную программу к 290-летию Челябинска, Почта России, 20:32, 05.02.2026, Россия566
В челябинском музее почтовой связи стартовала интерактивная экскурсионная программа, посвященная 290-летию Челябинска, которое отмечается в 2026 г.


В Ставрополе офицер Росгвардии провела тематическую встречу со школьниками, посвященную памятной дате, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:28, 04.02.2026, Россия340
Начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок организовала для учеников лицея № 16 краевой столицы тематическую встречу, приуроченную к победе в Сталинградской битве.


  © 2003-2026 inthepress.ru