Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мордовии врачам Ковылкинской райбольницы передали бытовую технику и канцтовары

Участники Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе - активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия и представители бизнес-сообщества региона передали врачам, работающим в ковидном госпитале Ковылкинской районной больницы, бытовую технику, а творческие наборы – для их детей.
Среди необходимых подарков: два электрических чайника и утюг, микроволновая печка, две коробки офисной бумаги, клей, наборы ручек и карандашей, журналы для ведения учета и другие необходимые в работе предметы. Чтобы поднять настроение и дух врачей, общественники также приготовили для них красочные открытки с теплыми словами.
При передаче подарков руководитель регионального Исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева поблагодарила районных медиков за их нелегкий труд в период распространения коронавирусной инфекции. «Мы приехали в этот зимний день, чтобы лично сказать коллективу слова благодарности за верность к профессии и поддержать в нелегкой борьбе с ковидным заболеванием. Мы всем желаем крепкого-крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. И чтобы эта коварная болезнь, которая охватила весь мир, поскорее ушла в историю», - сказала Сайгачева.
Заместитель главного врача по лечебной части Ковылкинской районной больницы Валентина Лукьянова рассказала общественникам о том, что в период второй волны для лечения ковидных больных и с подозрением на нее в лечебном учреждении дополнительно открылись 120 коек, в том числе 6 – в реанимационном отделении.
«Больных принимаем в основном из западной части нашей республики - это Краснослободский, Темниковский, Ельниковский, Старошайговский, Зубовополянский районы. В настоящее время инфекционное отделение больницы обслуживают более 110 сотрудников, в том числе 25 докторов. Благодаря их самоотверженной работе, удается вылечивать наших земляков от нового вида заболевания», - отметила Валентина Лукьянова.
Главный врач Ковылкинской районной больницы Владимир Шукшин от лица всех сотрудников поблагодарил участников всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: ООО «Шандас», саранский магазин «Лидер-Канц» и рекламное агентство «ЭМ-Принт» за приятные подарки, отзывчивость и готовность поддержать медиков, находящихся на переднем крае борьбы с пандемией.
Ранее мордовские участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе передали средства индивидуальной защиты двум медицинским учреждениям. Безвозмездную помощь получили республиканская клиническая больница имени С.В. Каткова в Саранске и центральная районная больница в г. Рузаевка.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50
Компания: ОНФ в Республике Мордовия
Добавлен: 17:29, 04.12.2020 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


В Москве обсудили роль женщин в волонтерском движении поддержки СВО и защите прав семей, ЗЮЗИНО, 22:29, 28.12.2025, Россия493
9 декабря в Москве состоялся форум «Герои Отечества. Женский взгляд», организованный главой муниципального округа Зюзино Викторией Шатовой при поддержке префектуры ЮЗАО.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:57, 18.12.2025, Россия259
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:52, 28.10.2025, Россия377
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия444
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия608
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия752
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия599
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия595
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия618
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия920
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия650
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия689
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия673
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия935
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия729
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


  © 2003-2026 inthepress.ru